Наверх ↑
Свернуть ↑

«Subaru – Екатеринбург 2006»

19.10.2006
Итоги второго этапа Штурманского ралли

Романтика путешествий, удовольствие от вождения, уверенность в своем автомобиле и азарт спортивного соревнования. Воплощение этого в единой идее - уже успех.

14 октября в 9 часов утра от автосалона «Subaru» на ул. Щорса, 7 стартовал второй этап уникального проекта Штурманское ралли «Subaru – Екатеринбург 2006», организаторами которого выступили Subaru-Ural Club и журнал «Автостоп». Кроме того, партнерами проекта стали Группа Предприятий «Римэкс», екатеринбургская компания «GPS - plus», компания «Лаверна Екатеринбург», а также страховые компании «РОСНО» и «Северная казна», информационными партнерами ралли выступили Издательский Дом «Банзай», журнал «Magazine».

Участникам ралли, членам Subaru-Ural Club и клиентам автосалона «Subaru», предстояло пройти в общей сложности около 140 км трассы. Для участия во втором этапе соревнования собралось 27 экипажей. Как и на прошлом этапе, соревнование состояло из 2 секций: в первой автомобили были оснащены уже известными многим участникам первого этапа ралли GPS-навигаторами, которые помогали штурманам экипажей определять маршрут трассы, во второй секции участников, помимо ориентирования по маршрутным книгам, ждали четыре скоростных спецучастка по грунту, на которых могли показать все свое мастерство водители. Разработкой маршрута и легенды соревнования занимались специалисты из ДЮСТАМШ, под управлением Васильева Александра Васильевича, они же осуществляли судейство на трассе и спецучастках, подсчет результатов и ведение протокола гонки. Повторились на этот раз и погодные условия – участников все время догонял дождь, но, несмотря на это, все экипажи успешно преодолели трассу и добрались до финиша в установленное регламентом время.

А в 18 часов на праздничном фуршете в кубинском пабе «Че Гевара», где участники соревнования смогли поделиться друг с другом эмоциями и впечатлениями от гонки, состоялось подведение итогов ралли и торжественное награждение победителей. Главными призами для экипажей, занявших первые, вторые и третьи места в зачетах «Impreza» и «Crossover», стали сертификаты на различные товары и услуги от Группы Предприятий «Римэкс» (сертификат на покупку шин\дисков, комплект дисков, сертификат на лазерную балансировку и сертификат на услуги шинного отеля), GPS-навигаторы от компании «GPS - plus», страховки от компании «РОСНО», и фирменные аксессуары Subaru от Subaru-Ural Club. Кроме зачетов Impreza и Crossover были отдельно выделены лучший семейный и лучший женский экипажи. Кроме победителей в основных зачетах, за победу над дистанцией стать обладателем призов и подарков смог каждый участник ралли.

Ряды Subaru-Ural Club постоянно расширяются, во время вечернего фуршета одному из участников ралли была вручена клубная карта.

А в завершении встречи гостей ожидал приятный сюрприз: слайд-шоу с фото-отчетом о прошедшем мероприятии. На втором этапе Штурманского ралли «Subaru – Екатеринбург 2006» и участники, и организаторы соревнования получили вдвое большее количество положительных впечатлений и эмоций, удовольствия и адреналина, подарков и призов, и они полны решимости вновь участвовать в следующем соревновании, еще более интересном и представительном.

Победители зачета «Impreza»

1 место: Килунин Владимир – Масалков Евгений

2 место: Якушенков Александр – Бурда Мария

3 место: Федотовских Вячеслав – Сенокосов Иван

Победители зачета «Crossover»

1 место: Буртелов Сергей – Климов Валерий

2 место: Храмых Сергей – Шкляева Анна

3 место: Чекаров Дмитрий – Слиж Дмитрий

Лучший семейный экипаж: Жигулин Евгений – Жигулин Филипп

Лучший женский экипаж: Килунина Татьяна – Куцаева Алла

comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.