Наверх ↑
Свернуть ↑

Чемпионат Евразии по дрэг рейсингу. Открытие сезона в Екатеринбурге 17 мая!

16.05.2008

ЧЕМПИОНАТ ЕВРАЗИИ ПО ДРЭГ РЕЙСИНГУ
ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА в Екатеринбурге

Команда организаторов гонок «Noise Racing Group» (NRG) и Федерация
Автомобильного Спорта представляют:

17 мая 2008 года в 13.00 на взлетно-посадочной полосе (ВПП) аэропорта «Уктус» состоится торжественное открытие 11 этапного Чемпионата Евразии по Дрэг Рейсингу (парные линейные гонки на дистанцию 402 метра).

Сезон 2008 года по Дрэг Рейсингу в центральной России начнет свой отсчет 17 мая в Екатеринбурге. Сильнейшие представители этой дисциплины автомобильного спорта откроют 11 этапный Евроазиатский Чемпионат на взлетной полосе аэропорта «Уктус». Напряженная и зрелищная борьба ожидается на дистанции 402 метра (1/4 мили) /применяется лазерная отсечка/ среди гонщиков из городов-участников чемпионата: Екатеринбурга, Омска, Сургута, Перми, Тюмени, Когалыма и многих других.

Призовой фонд Чемпионата Евразии по Дрэг Рейсингу составляет более 500 000 рублей. Претендентам на победу нужно принять участие как минимум в 4 этапах чемпионата, участие в финале, который состоится 20 сентября в Екатеринбурге, в отличие от предыдущего года, является не обязательным.

Помимо официальных заездов более 100 самых быстрых и мощных автомобилей России, соответствующих техническим требованиям Российской Автомобильной Федерации в классах уличный легкий, уличный быстрый, уличный неограниченный, ожидается шоу-выставка авто- и мото-клубов Урала, показательные заезды мотоциклов, выступления представителей различных экстремальных видов спорта, а также музыкальное и танцевальное сопровождение соревнования.

Начало гонки в 13.00
С регламентом соревнования, схемой проезда и другой информацией можно ознакомиться на сайте www.nrg.ur.ru

 

 

// pogazam.ru 

 

 

comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.