Наверх ↑
Свернуть ↑

3 октября ралли-спринт в г.Берёзовском

03.10.2009

Подведены официальные итоги открытого Кубка по ралли «Северный ветер-2009», который состоялся в минувший уик-энд в окрестностях Березовского.
На старт гонки, который был дан 3 сентября с главной площади Березовского, вышли 30 любителей автоспорта. Основную когорту составили представители Свердловской области. Кроме того, участие в заезде приняли представители Тюменской области и Пермского края. За несколько часов они преодолели 140 километров пути, из которых 24 километра по грунтовым и гравийным дорогам, а также 5 спецучастков.
«Организованное нами при поддержке компаний «Таганский ряд» и «Brozex» ралли «Северный ветер» впервые собрало столь разношерстный состав автоспортсменов. Участие в гонке приняли профессиональные раллисты, выходцы из соревнований по автосрпинту, любители. Однако от этого ралли только выиграло, получилось более зрелищным и интересным»,— заявил организатор соревнования, руководитель команды «iGi MAX» Максим Ченцов.
Так, особый интерес у зрителей вызвал экипаж Дениса Афанасьева и Дениса Дидука, которые выступали в зачете «Полный привод» на мягко говоря «не раллийном» автомобиле Hummer-3. Несмотря на то, что они заняли последнее место, их признали самым бесстрашным экипажем ралли. Не обошлось соревнование и без маленьких трагедий. Так экипаж Дмитрия Баранова и Дениса Малыгина, выступавших на ВАЗ-2108 в зачете «Спорт», практически всю гонку лидировал. Однако за несколько метров до финиша у машины сломалась коробка, а так как дорога в этом месте шла в горку, то спортсмены не смогли дотолкать автомобиль до стоп-линии и сошли с дистанции.
При этом ралли «Северный ветер» стало, чуть ли ни единственным за всю историю проведения подобных заездов на территории Среднего Урала, когда все обошлось без «вылетов» с трассы. С дистанции сошло всего 5 машин — все по причине технических поломок. Добавим, что особого одобрения участников вызвала организация соревнования и высококачественная подготовка трассы, особенно грунтовых участков. Достаточно сказать, что после подготовки специальной спортивной трассы «Молодежная», на которой разместили один из спецучастков ралли, участники гонки смогли развивать на ней скорость в 170 километров в час. Кроме того, успешную апробацию на соревновании прошла новая система учета времени, потраченного участником на прохождение трассы — ISD Sport. В частности на старте был установлен оригинальный хронометраж в виде светодиодных часов с обратным отсчетом, подобных тем, что применяются на Кубке России по ралли.
Что касается итогов соревнования, то в зачете «Спорт» победителем стал экипаж Станислава Утюпина, Владимира Шешенина (Екатеринбург), в зачете «Полный привод» — экипаж Сергея Тутынина, Сергея Печерских (Екатеринбург). Кстати, в этом зачете второе и третье место поделили экипажи из Перми и Тюмени. В зачете «Тюнинг» первое место заняли Максим Бородин и Константин Сонин (Екатеринбург), в зачете «Стандарт» — Дмитрий Шипулин и Юрий Дубских (Березовский), в зачете «Абсолют» — Иван Попов, Леонид Тимофеев (Екатеринбург).

ФОТООТЧЁТ с ралли-спринта.


 

comments powered by HyperComments

Комментарии

Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.