Наверх ↑
Свернуть ↑

Финал Свердловского чемпионата по автоспринту

18.10.2009

VII, финальный этап Чемпионата Свердловской области «Автоспринт 2009» пройдет 18 октября на территории Свердловского учебно-курсового комбината в Верхней Пышме. Ее организаторами выступит команда «iGi MAX» при поддержке компании «Таганский ряд».
Участие в соревновании намерены принять порядка 100 человек. Среди них представители практически всех ведущих автоспортивных команд: «Strike racing team» (SRT), «Fire line», СТК «Акула», «Ekaterinburg Rally Team» (ERT), «Revolution racing team» (RRT), «Chimera Racing», «Drive-NT», «Bagira Motor Sport».
В соответствии с уровнем подготовки машин все они будут подразделены на несколько 6 классов: «Спорт», «Тюнинг», «Стандарт», «Классика», «Полный привод», «Абсолют». Соревнования будут проходить по правилам «дуэль» одновременно на трассе за выход в следующий круг соревнований будут сражаться два автомобиля. Тот из пилотов, который наиболее быстро преодолеет 1600 метров (именно такова протяженность трассы) в своем классе и займет первое место. Кстати результат прохождения трассы будет определяться при помощи электронного хронометража ISD Sport.
«Мы рассчитываем, что участие в финальных соревнованиях примет участие большое количество любителей автоспринта. Тем более, что для этого вовсе не обязательна спецподготовка автомобиля и водителя. На нашей гонке любой автолюбитель может испытать свои возможности и свой автомобиль в «боевых» условиях настоящей автогонки. Спортсмены же получают отличный шанс потренироваться перед профессиональными соревнованиями»,— отметил руководитель команды «iGi MAX», организатор гонки Максим Ченцов.
Стоит отметить, что 18 октября на пышминском автодроме с 10:00 начнутся ознакомительные и тренировочные заезды. Старт гонке будет дан в 13:30. Подведение итогов и награждение победителей начнется с 19:00. Все это время развлекать гонщиков и гостей соревнования будет небезызвестный ведущий Ильнур, более известный как «Химера».

comments powered by HyperComments

Комментарии

Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.