Наверх ↑
Свернуть ↑

"ЖЕЛЕЗНЫЙ ПЕРЕБОР 2009" IV этап Кубка Урала по трофи – рейдам III этап Чемпионата Тюменской области по трофи-рейдам среди любителей

21.08.2009

В эти выходные Тюменский внедорожный клуб провел IV этап Кубка Урала по трофи – рейдам "Железный Перебор 2009".
На IV этап Кубка Урала по трофи – рейдам приехали 52 участника из Екатеринбурга, Тюмени, Перми и Сургута. За два дня спортсмены прошли три спецучастка, всего около 200 км бездорожья. В первый день для них было приготовлено два линейных спецучастка, третий СУ прошел в формате GPS – ориентирования.
По планам спортсменов в категории ATV-open "Железный Перебор" должен был определить не только победителя четвертого этапа, но и всего Кубка Урала. На тюменские соревнования приехало 8 экипажей. Важно отметить, что среди них не было ни одного местного участника, все заявленные экипажи – гости из Екатеринбурга. По итогам первых двух спецучастков лучший результат показали Сергей Карякин и Илья Молчанов. Отставание ближайших соперников – Дениса Михеева – Максима Мустаева и Евгения Боаги – Антона Власюка – на протяжении первого дня составляло всего несколько минут. Во второй спортивный день лидерство захватили Антон Власюк и Евгений Боаги, но на итоговый результат это не повлияло. Сергей Карякин и Илья Молчанов выиграли четвертый этап Кубка Урала.  
На данный момент, несколько экипажей по итогам 4 прошедших этапов имеют примерно равное количество очков в итоговой таблице и у многих есть шансы стать Чемпионами Урала сезона 2009.  
В соседней категории ATV-original не было равных Виктору Сарапину и Евгению Чернову из Сургута.
В категории ТР1 первый спецучасток удалось пройти только Сергею Печкину и Евгению Фролову из Тюмени, которые в результате и стали победителями в своей категории. Незачет по итогам второго спецучастка получили все 8 экипажей, принявшие участие в соревновании. Не смогли в этот раз составить достойную конкуренцию Максим Израилев и Дмитрий Суднев (г. Пермь), новая лебедка на их автомобиле отказалась работать практически сразу после старта. Второе место в стандартном классе у Петра и Алексея Ширковых из Екатеринбурга, на третьем месте снова тюменский экипаж – Андрей Закс и Сергей Неделин.
В ТР3 основная борьба развернулась между екатеринбуржцами Евгением Павелиным – Сергеем Давыдовым и Дмитрием Коковиным – Иваном Решетнюк. По итогам первого спецучастка преимущество в 2 минуты было у экипажа Коковин – Решетнюк, которое их конкурентам удалось отыграть на втором СУ. Победителя определил второй день. Евгений Павелин и Сергей Давыдов не только финишировали на 14 минут раньше своих соперников, но и посетили на три контрольных точки больше.  А вот постоянные участники и неоднократные призеры различных этапов Кубка Урала Андрей Аликин и Алексей Наугольных из Перми на втором спецучастке немного отклонились от маршрута, в результате, вытащить свой автомобиль из ямы, в которую он попали, у них удалось лишь через два часа. От борьбы за призовое место на третьем спецучастке они отказались. На третьем месте в классе прототипов представители Тюмени Илья Нищета и Дмитрий Смирнов, первый раз принявшие участие в Кубке Урала.
Пятый, решающий, этап Кубка Урала по трофи – рейдам пройдет 11-13 сентября в Перми.

Итоговая таблица "ЖЕЛЕЗНЫЙ ПЕРЕБОР 2009"

категория ТР1

Место

Пилот

Штурман

Город

I

Сергей Печкин

Евгений Фролов

Тюмень

II

Алексей Ширков

Петр Ширков

Екатеринбург

III

Андрей Закс

Сергей Неделин

Тюмень


категория ТР3


Место

Пилот

Штурман

Город

I

Евгений Павелин

Сергей Давыдов

Екатеринбург

II

Дмитрий Коковин

Олег Лаптев

Екатеринбург

III

Илья Нищета

Дмитрий Смирнов

Тюмень


категория ATV-original

Место

Пилот

Штурман

Город

I

Виктор Сарапин

Сергей Чернов

Сургут

II

 Андрей Микушин

Даниил Адмаев

 

Сургут

III

Константин Омельчук

Сергей Семенюк

 

Тюмень


категория ATV-open

Место

Пилот

Штурман

Город

I

Илья Молчанов

Сергей Карякин

Екатеринбург

II

Антон Власюк

Евгений Боаги

Екатеринбург

III

Денис Михеев

Максим Мустаев

Екатеринбург



 

comments powered by HyperComments
LADA для бизнеса: в Екатеринбург привезли спецавтомобили

LADA для бизнеса: в Екатеринбург привезли спецавтомобили

В автоцентре «Автовек» представили серийные автомобили для автошкол, медицинских учреждений, продуктовых сетей, такси, охотников и рыболовов.
Уральская Грязь 2019

Уральская Грязь 2019

Зрелищные заезды на время, засады, преодолеваемые техникой, привлекли большое количество болельщиков, которые не испугались внезапных уральских снегопадов.
AUTOSOUND: Уральские Монстры 2019

AUTOSOUND: Уральские Монстры 2019

Авария и отсутствие электричества, отключенная вентиляция и даже эвакуация из-за минирования не стали преградой для поведения качественного автозвука и шоу- программы.
Широкая Масленица в Volkswagen

Широкая Масленица в Volkswagen

В воскресенье 10 марта на главной парковке Автобан-Запад-Плюс Официального дилера Volkswagen прошли Масленичные русские-народные гулянья!
«Наш автокросс» открыл сезон автокросса 2019 года в Свердловской области

«Наш автокросс» открыл сезон автокросса 2019 года в Свердловской области

В гонках приняли участие 26 пилотов из Екатеринбурга, Берёзовского, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Режа, Камышлова, Артемовского, Верхней Салды.
Жители Екб объявили охоту на «Цветочный патруль»

Жители Екб объявили охоту на «Цветочный патруль»

Победителям квеста удалось получить чудесные букеты, сладости и подарки от «АСМОТО Славия».
Горячий финал по ралли-спринту "Снежный Вихрь 2019"

Горячий финал по ралли-спринту "Снежный Вихрь 2019"

60 пилотов из Екатеринбурга и области, Челябинска и Тюмени приняли участие в завершающем этапе серии зимних соревнований.
Drive weekend с Volkswagen

Drive weekend с Volkswagen

23 и 24 февраля в загородном клубе «Белая Лошадь» Официальный дилер Volkswagen Автобан-Запад-Плюс устроил самый зимний тест-драйв.
Чемпионы «Снежного Виража 2019»

Чемпионы «Снежного Виража 2019»

23 февраля на трассе АСК Березовский состоялись соревнования по ралли-спринту.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.