Наверх ↑
Свернуть ↑

Ежегодный областной конный фестиваль ФАВОРИТ CHALLENGE 2009

13.09.2009

Место и сроки проведения фестиваля: 13 сентября 2009 года, Екатеринбург,  стадион «ЛОКОМОТИВ» ул. Расточная 18, с 12.00 до 18.00

Участники: 8 клубов города и области (свыше 30 голов лошадей)
 
Формат, руководство, судейство: фестиваль открытый, областной, общее руководство осуществляется комитетом по физической культуре и спорту и ООО КСК «ФАВОРИТ».
Судейство конноспортивных программ  осуществляется в соответствии со следующими документами: «Временные правила» по конкуру 2007, Ветеринарный регламент» МФКС, издание действующее с 01.01.2006.
Проведение фестиваля обеспечивает оргкомитет  ООО КСК «ФАВОРИТ» и судейская коллегия.
Среди приглашенных конноспортивные школы, ведущие деятели шоу-бизнеса и представители бизнеса г. Екатеринбурга, а также  представители СМИ.

Цели фестиваля: Целями является повышение уровня подготовки спортсмена и лошади, выявление перспективных молодых всадников (защита и получение квалификационных разрядов); развитие детского спорта, воспитание у детей чувства коллективизма, ответственности и любви к лошади; популяризация конного спорта, привлечение широкого круга любителей;
Формат соревнования позволяет участвовать в нем как спортсменам, достигшим определенного опыта и результатов в конном спорте, так и только начинающим всадникам, любителям конного спорта.
Также соревнование является культурно-развлекательным зрелищным мероприятием, праздником для людей с отсутствием опыта и специальной подготовки; вызывает положительные эмоции и хорошее настроение у гостей и участников, повышает интерес в обществе к конному спорту и отдыху, пропагандирует активный и здоровый образ жизни.
Ежегодный фестиваль «ФАВОРИТ CHALLENGE» - уникальное в своем роде мероприятие. Расшифруем название:
Ежегодный – значит, будет проводиться каждый год, соответственно спортсмены-участники будут заранее и более качественно готовиться, что в свою очередь повысит интерес и внесет больше смысла в процесс обучения.
Побывавшие на фестивале люди ещё долго, с эмоциями будут о нем рассказывать, обсуждать мероприятие с друзьями и знакомыми и, соответственно, в следующем году желающих побывать будет значительно больше.
Фестиваль – значит праздник!
И проводится фестиваль не с целью достижения определенных профессиональных результатов (защита, повышение разряда) в узких рамках стандартных соревнований. Конкурсы будут предусмотрены для различных возрастных категорий, что позволяет привлечь к дорогому виду спорта всех желающих.
Фаворит – претендент на победу; имеющий наибольшие шансы на выигрыш; любимец;
По результатам соревнования определятся победители в различных номинациях, и им будет присвоено звание ФАВОРИТ, как наивысшая награда  уважения и почёта.
Challenge – вызов, игры. Зрелищно и интересно для просмотра, доступно для участия, разносторонняя и оригинальная программа, отличное настроение и заряд положительных эмоций, игры для зрителей всех возрастных групп.
Участие в фестивале: Согласно правилам соревнований и конкурсов индивидуальных и групповых зачетов по конному спорту к участию допускаются дети, юниоры, взрослые и любители. Разрешается стартовать не более чем двум спортсменам на одной лошади.
Спортсмены,  не достигшие 16-летнего возраста, не могут выступать на лошадях моложе 6 лет. Зачет результатов проводится по одному протоколу.
Награждение: Награждение дипломами и кубками осуществляется Управлением по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга.
Вручаются ценные призы от ООО КСК «ФАВОРИТ», партнеров и спонсоров фестиваля.

Программа фестиваля «ФАВОРИТ CHALLENGE 2009»*
10.00 – Мандатная комиссия
11.00 – Открытие фестиваля
11.10 – Парад участников,
гимн России.
11.20 – Конкур «юношеский»
высота до 80 см.
12.00 – Конкурс со зрителями
12.10 – Конкур «легкий класс»
высота до 100 см
12.40 – Конкурс со зрителями
12.50 – Конкур «средний класс»
высота до 110 см
13.20 – Конкурс со зрителями
13.30 – Седловка
13.40 – Конкурс со зрителями
13.50 – Конкур «на максимум
баллов»  высота до 120 см
14.20 – Игра  «Стойло»
14.30 – Конкурс со зрителями
14.40 – Вольтижировка
15.00 – Конкурс  со зрителями
15.10 – Американский конкур
15.40 – Конкурс со зрителями
15.50 – Конкур «на мощность прыжка»
16.20 – Конкурс со зрителями
16.30 – Конкурс маскарадных костюмов
16.40 – Награждение победителей
16.50 – Парад участников
17.00 – Закрытие фестиваля
Свободное катание.


*Судейская коллегия оставляет за собой право изменять программу фестиваля.


В развлекательной части программы:

•    Шоу ростовых кукол
•    Танцевальный проект «Привилегия»
•    Вокальная группа «Каре»
•    Шоу-проект «Мерзавцы»
•    Вокально-инструментальная группа «Ухти-тухти»
•    Аттракционы для зрителей
•    Запуск воздушного шара


Проведение конных соревнований становится в Екатеринбурге доброй традицией. Это одно из красивейших и любимых жителями города мероприятий. Конный спорт – королевский спорт. Каждый хочет стать причастным к такому яркому событию. Планируется, что данное мероприятие увидит порядка 3000 жителей города. Море позитива от показательных выступлений, захватывающие эмоции от спортивных состязаний на кубок ФАВОРИТ, фееричное шоу для гостей и просто отличное настроение на открытой площадке и свежем воздухе – вот что дарит каждому этот праздник!


 

comments powered by HyperComments

Комментарии

Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.