Наверх ↑
Свернуть ↑

"Зимние дебри 2010"

23.01.2010

Сильные тридцатиградусные морозы в очередной раз не смогли остановить участников традиционных снегоходных соревнований "Зимние Дебри 2010". В течение двух дней спортсменам из Свердловской, Челябинской областей и Пермского края необходимо было преодолеть в общей сложности порядка 200 километров и посетить 60 контрольных точек.
23-24 января OFF ROAD клуб г.Екатеринбург при поддержке ЗАО "Таганский ряд" провели I этап Чемпионата Урала по GPS-ориентированию на снегоходах "Зимние Дебри 2010". На старт гонки вышло 47 человек в трех категориях: скоростные снегоходы категория Revolution – 14 экипажей; категория Production (менее скоростные снегоходы) – 5 экипажей. Девять участников приняли участие в соревновании в категории "Туризм".
– Трасса была приготовлена достаточно сложная, а контрольные точки, которые спортсменам надо было посетить, были расставлены на "жадность", - говорит организатор соревнования, президент OFF ROAD клуба г. Екатеринбург Олег Майоров. - Формат "Зимних Дебрей 2010" – это GPS-ориентирование. Это значит, что участники проходили трассу в произвольном порядке, и никто из них до финиша не знал, сколько "точек" удалось "взять" соперникам. Спортсмены, в погоне за большим количеством точек, рискуют опоздать на финиш и тогда их старания окажутся напрасными. Большинство участников "Зимних Дебрей 2010" справились с этим испытанием.
По итогам первого дня соревнования лучший результат в категории Revolution показали Антон Власюк и Артем Востряков, следом за ними – Антон и Виталий Митяшины. На третьем месте – Денис Михеев и Максим Мустаев. В категории Production с большим преимуществом перед остальными участниками завершили первый спецучасток Павел и Сергей Стариковы. Второй спецучасток внес небольшие изменения в результаты "Зимних Дебрей 2010". 
В итоговой таблице первого этапа Чемпионата Урала все призовые места заняли свердловчане. В категории Revolution сильнейшими в этот раз стали Виталий и Антон Митяшины ("ДримТим"). В классе Production долгожданную и заслуженную победу одержали Сергей и Павел Стариковы (команда "БиСтар"). Интересно отметить, что оба экипажа – победителя – семейные, выступают отец и сын. И, как Виталий и Антон Митяшины, так и Павел Стариков, впервые приняли участие в Чемпионате Урала ровно год назад, на "Зимних Дебрях 2009".
Чемпионат Урала по GPS-ориентированию на снегоходах только начался. Впереди у спортсменов еще два этапа. Следующее соревнование состоится через две недели, 6-7 февраля, в Пермском крае, а завершится Чемпионат, по традиции, самым сложным и самым интересным соревнованием "Снежный NON-STOP", который пройдет 20 - 21 февраля в Свердловской области.

Фото
Итоговая таблица "ЗИМНИЕ ДЕБРИ 2010"

I этап Чемпионата Урала
по GPS-ориентированию на снегоходах

категория "REVOLUTION"

Место

 Команда

Участник

Участник

Город

I

ДримТим

Виталий Митяшин

Антон Митяшин

Екатеринбург

II

Чип и Дейл

Артем Востряков

Антон Власюк

Екатеринбург

III

Гора Теплая

Денис Михеев

Максим Мустаев

Первоуральск

Екатеринбург


категория "PRODUCTION"

Место

Команда

Участник

Участник

Город

I

БиСтар

Павел Стариков

Сергей Стариков

Первоуральск

Екатеринбург

II

Медвежьи тропы

Кирилл Слизов

Иван Стахеев

Екатеринбург

Заречный

III

Отморозки

Максим Милявский

Михаил Еремин

Екатеринбург



 

comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.