Наверх ↑
Свернуть ↑

Последняя битва сезона: 18 декабря в Березовском пройдет финал Чемпионата УрФО по ралли-спринту

18.12.2010
Последняя гонка «Седой Урал-2010»

 Уральские автогонщики завершают спортивный сезон 2010 года. Последняя гонка «Седой Урал-2010», являющаяся VIII этапом Чемпионата УрФО по ралли-спринту 2010 года, пройдет 18 декабря в окрестностях Березовского (Свердловская область).

Организатором соревнования выступила екатеринбургская команда «iGi MAX», при поддержке Администрации города Березовский, ЗАО «Таганский ряд», группы компаний «BROZEX».

Для гонок подготовлена трасса длинной 130 километров с 5 спецучастками, протяженностью 23 километра. Для организации одного из спецучастков использована спортивная кроссовая трасса «Шахта Южная» длинной 1,6 километра, расположенная в западной части Березовского, для другого — 10-километровая спортивная трасса в районе поселка Молодежный.

В соответствии с уровнем подготовки своих автомобилей участники будут распределены по нескольким зачетам (классам): «Стандарт», «Тюнинг», «Полный привод», «2000Н», «4000Н». Помимо этого будет действовать «Абсолютный зачет» — награждать в нем будут участников, показавших на гонке наилучшие результаты вне зависимости от класса машины, а также «Командный зачет» — номинация для лучших автоспортивных команд. Ожидается, что участие в соревновании примет сразу несколько десятков самых известных профессиональных гонщиков УрФО, а также любители автоспорта.

Добавим, что штаб гонки будет располагаться в Березовском по адресу ул. Транспортников, 1 (на территории АТП Березовского). Там с 19:00 17 декабря начнется регистрация и технические проверки автомобилей участников гонки. Торжественное открытие гонки состоится в 12:00 на кроссовой трассе «Шахта Южная». Ожидается, что участие в церемонии примет вице-премьер правительства Свердловской области Вячеслав Пиусович Брозовский. Там же спортсмены будут финишировать и после составления итоговых протоколов награждаться.

«Мы рассчитываем, что вне зависимости от погоды участие в ралли примет не менее полусотни спортсменов. Основу, конечно же, составят свердловчане, но ожидаем также гонщиков из Челябинска, Тюмени и Перми. Ралли «Седой Урал-2010» станет последним соревнованием Чемпионата этого года. И многие из участников намерены ее использовать, чтобы войти в число призеров и победителей. Думаю, что гонка станет очень интересной как для самих спортсменов, так и для зрителей. Для последних по уже давней традиции будут действовать специальные безопасные смотровые площадки вдоль трассы на шахте «Южная»,— отметил директор гонки и руководитель команды «iGi MAX» Максим Ченцов.

 

С уважением пресс-агент

соревнования

Игорь Пушкарев

сот.: +7904-38-47-514

e-mail: igor@apiural.ru

comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.