Наверх ↑
Свернуть ↑

Тест-драйв Skoda Yeti на Чемпионате по барбекю

27.06.2010

26 июня 2010 г., на территории гостиницы Ramada, состоялся Открытый Чемпионат Екатеринбурга по барбекю среди профессионалов и любителей. Чемпионат проходил при поддержке Администрации города Екатеринбурга и Ассоциации кулинаров Екатеринбурга. Генеральным партнером мероприятия выступил салон «АСМОТО СЛАВИЯ», официальный дилер Skoda (Шкода) в Екатеринбурге.
Чемпионат по барбекю посетило порядка 500 человек: представители Администрации Екатеринбурга и Свердловской области, рестораторы и шеф-повара лучших ресторанов и баров Екатеринбурга, Перми и Тюмени, топ-менеджеры крупных компаний, представители СМИ,  клиенты салона «АСМОТО СЛАВИЯ» и ресторанов города. Открывали Чемпионат В. Контеев (вице-мэр, заместитель главы г. Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка) и А. Нестеров (Председатель Ассоциации кулинаров Екатеринбурга). 
Чемпионат проходил в 3 этапа: турнир среди профессионалов, турнир среди любителей и летний тест-драйв Skoda Yeti на скалистой трассе по берегу озера.
Первыми в борьбу за звание Чемпиона вступили 12 команд профессионалов – повара из лучших ресторанов и баров Екатеринбурга, Перми и Тюмени. Пока мастера колдовали над кулинарными шедеврами, гости отправились в зону тест-драйва Skoda Yeti. Испытать автомобиль «на прочность» в полевых условиях можно было на протяжении всего Чемпионата.
Тест-драйв проходил по берегу озера на скалистом участке дороги: ухабы, склоны, подъемы, крутые повороты …, именно на такой трассе наиболее полно раскрываются возможности первого кроссовера Skoda. Желающих протестировать Skoda Yeti было немало. Автолюбители отметили легкость управления, высокую проходимость, комфортность, маневренность, динамичность автомобиля.
Режим off-road, адаптирующий настройки электронных систем для езды по бездорожью, многим пришелся по душе. При включении режима off-road меняются настройки ABS и ESP, автомобиль более плавно реагирует на педаль газа. Вдобавок начинает работать система помощи при спуске с горы. Этот режим не дает машине разогнаться, а скорость спуска корректируется педалью газа.
Без внимания автолюбителей не остался и дизайн первого кроссовера Skoda. Внешне компактный автомобиль поражает вместительным и удобным салоном, просторным багажником. Задние сиденья расположены на два сантиметра выше, чем передние. Благодаря системе VarioFlex, три задних сиденья могут складываться по отдельности или быть демонтированы, при этом боковые сидения имеют продольную регулировку, а при убранном среднем кресле могут сдвигаться вбок на 80 мм. Как отмечают автолюбители, благодаря простой, лаконичной форме кузова легко привыкаешь к автомобилю и буквально спустя пару сотен метров начинаешь хорошо чувствовать габариты машины. Этот автомобиль получил высокие оценки, как начинающих, так и опытных автолюбителей. Стоит отметить, что эксперты тоже высоко оценили возможности первого кроссовера Skoda. Так в 2009 г. автомобиль Skoda Yeti получил «Золотой Клаксон – 2009 г.» в номинации «компактный внедорожник».
Познакомиться с автомобилем Skoda Yeti  можно было не только на трассе, но и на выставке. Автомобили в разных комплектациях, с дополнительными функциями для комфорта водителя и пассажиров были выставлены на площадке возле главного входа в гостиницу и не остались без внимания: гости мероприятия фотографировались рядом с автомобилями и на фоне баннеров Skoda Yeti.
На протяжении всего Чемпионата проходили мастер-классы от шеф-поваров лучших ресторанов и баров города, а также многочисленные дегустации разных видов мяса, рыбы, приготовленных с различными соусами, приправами. Блюда поражали оригинальностью подачи, вкусовыми качествами, необычным сочетанием продуктов… 
Специальный гость Чемпионата Роман Юдин - корпоративный шеф-повар сети Рест менеджмент, серебряный призер всемирной кулинарной олимпиады г. Эрфурт (Германия)-2008г. - рассказал и показал, как правильно приготовить вкусное и полезное мясо, какие соусы и гарниры лучше всего подходят к тому, или иному виду мяса.
Также на площадке перед гостиницей Ramada можно было продегустировать освежающий крюшон и узнать секреты приготовления этого напитка. Роман Торощин – президент ассоциации барменов г. Екатеринбурга – готовил летние, эффектные и очень вкусные коктейли. Всех поразил коктейль на основе чая со свежим огурцом. Этот коктейль отличает необычное сочетание ингредиентов и отличный вкус!
Весь день на площадке у гостиницы Ramada проходили конкурсы, разыгрывались подарки  от «АСМОТО СЛАВИЯ», генерального партнера Чемпионата. Также салон «АСМОТО СЛАВИЯ» приготовил сюрприз для гостей мероприятия – выступление шоу-балета «ЖАРА». Красивые девушки, яркие костюмы, зажигательные танцы никого не оставили равнодушными. Фламенко, сальсо, румба, рок-н-ролл, чарльстон…  Один танец сменял другой, костюмы поражали красотой, девушки пластичностью … Зрители  не могли отвести глаз, это было поистине завораживающим и прекрасным зрелищем!
После того, как команды профессионалов закончили приготовление блюд и отдали их на оценку жюри, начался второй этап Чемпионата. 12 команд любителей под чутким руководством поваров приступили к приготовлению барбекю. Среди участников было 2 команды, представляющие Skoda: команда владельцев автомобилей Skoda и команда сотрудников «АСМОТО СЛАВИЯ», официального дилера Skoda  в Екатеринбурге. Эти 2 команды было легко узнать: команда сотрудников была одета в черные фирменные футболки Skoda, а команда автовладельцев Skoda – в белые. Команда автолюбителей приготовила мясо с острым соусом, а на десерт – запекла грушу. Участники второй команды Skoda пожарили мясо с кисло-сладким соусом и украсили блюдо логотипом Yeti.
Конкурсный этап Чемпионата завершился в 17 ч., к этому моменты все блюда были представлены на суд экспертного жюри. Эксперты оценивали кулинарные работы по следующим критериям: вкус, качество прожарки, внешний вид, оригинальность приготовления.
Пока жюри подводило итоги Чемпионата, гостей развлекал шоу-балет «ЖАРА», приглашенный генеральным партнером Чемпионата «АСМОТО СЛАВИЯ». Девушки исполнили динамичный танец с элементами акробатики в фирменных футболках Skoda. Сначала они боксировали на сцене, а в конце номера облили себя водой. Своим танцем они покорили не только владельцев и приверженцев автомобилей Skoda, но и всех гостей Чемпионата. 
Победители Чемпионата были названы как среди профессиональных команд, так и среди любителей. Всем участникам вручили дипломы Чемпионата по барбекю, а команды-призеры получили памятные тематические подарки от генеральных партнеров Чемпионата, в том числе и от официального дилера Skoda в Екатеринбурге, салона «АСМОТО СЛАВИЯ».
После окончания торжественной части все гости отправились на фуршет в ресторан гостиницы Ramada. Вкусная еда, напитки, живая музыка от ВИА «ЛИМОНАД», любимые хиты 70-80-х гг., конкурсы и памятные презенты от «АСМОТО СЛАВИЯ» сделали этот день незабываемым!  В следующем году было решено  встретиться снова на Чемпионате по барбекю!
   «АСМОТО СЛАВИЯ», официальный дилер Skoda (Шкода) в Екатеринбурге, благодарит за помощь в организации Чемпионата руководство гостиницы Ramada, а также выражает благодарность за предоставление трассы для тест-драйва ООО «Уралзарубежсервис» и лично П.С. Щербина.
«АСМОТО СЛАВИЯ»
Официальный дилер Skoda (Шкода)
Г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 57
(343) 300-91-38
www.asmotoslavia.ru
 

comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.