Наверх ↑
Свернуть ↑

VII байк-рок фестиваль Мото клуба «Черные ножи»

25.07.2010

C 23 по 25 июля 2010 г. на аэродроме «Арамиль» (аэропорт «Уктус») мото клуб «Черные ножи» в седьмой раз проводит байк-рок фестиваль, который посвящается 65-летию Великой Победы.
«Черные ножи» - это не только название клуба, это название бойцов Уральского добровольческого танкового корпуса, который с боями прошел по полям Великой Отечественной войны, поскольку в 1943 году златоустовские рабочие подарили ножи в черных ножнах добровольцам, уходящим на фронт из Свердловска и бойцам разведбата, которые, собственно, и ездили в годы войны на мотоциклах. Связь мото клуба с ветеранами войны продолжается все восемь лет существования клуба.
За шесть лет проведения мото фестиваль стал популярнейшим слетом не только людей, увлеченных мотоспортом и мото туризмом России, стран ближнего и дальнего зарубежья, но и семейным праздником жителей городов и поселков Урало-Сибирского региона, предпочитающих активный образ жизни. Это праздник, которого ждут целый год. На праздник его поклонники приезжают семьями, с детьми.
В программе фестиваля 2010 года: выставки ретро мото техники времен Великой отечественной войны, которые представят коллекционеры Екатеринбурга и Челябинска, выставки мото новинок мировых брендов, показательные выступления спортсменов - стантрайдеров  и спортсменов на квадроциклах от салона «Хонда на Новосибирской», выступления спортсменов на эндуро. Также на площадке фестиваля кроме уникальных мотоциклов будут представлены интересные переделки велосипедов в рамках акции «Байкеры не едят мотоциклистов». В этом году впервые для всех желающих будет организован тест-драйв на новых моделях квадроциклов марки Yamaha и Honda.
Второй год на площадке фестиваля пройдет «битва» среди команд России за звание лучшей байкерской группы, но в отличие от прошлого года в конкурсе будут участвовать не только рок-группы, но и рэперы. За два дня выступит двадцать рок-групп и десять рэперских команд.
Хедлайнер седьмого фестиваля – легендарная группа «Земляне». Их выступление начнется 24-го июля в 23:00. Также в концертах примут участие известные группы Blues Doctors, Stockman, ROGI и победитель конкурса прошлого года группа К700 из Нижневартовска.
Кроме основной сцены для любителей «зажечь» под музыку ди-джеев будет организована вторая, диско – площадка с вечеринками Dскач 90-х от клуба «Центр мира» со всеми полагающимися атрибутами – коктейль-баром, анимацией, конкурсами. 
Третья развлекательная площадка и также впервые – кинозал, в котором можно будет увидеть как популярные художественные «байкерские» фильмы, так и фильмы об истории развития байкерского движения на Урале.
24-го июля на трассе около «Арамильского привоза» пройдут захватывающие соревнования по кантри-кросс.

Также во время байкшоу пройдут:
1.    Турнир по АРМ-реслингу
2.    Соревнования по мото звуку и самому громкому выхлопу
3.    Соревнования по грязевым боям
4.    Соревнования по гиревому многоборью
Конкурсы:
1.    Мисс байк-шоу
2.     «Тюнинг - класс русских мотоциклов
3.    «Тюнинг - класс иностранных мотоциклов»
4.    «Крутой передел - класс иностранных мотоциклов»
5.    «Крутой передел - класс русских мотоциклов»
6.    «Лучший кастомайзер»
7.    «Художественный тюнинг» и др.

Победители соревнований, турниров и конкурсов, как всегда, получат отличные призы.
Традиционно гости фестиваля увидят огненное и пиротехническое шоу, оценят экстремальные аттракционы.
Фестиваль проходит с 12:00 23 июля по 12:00 25 июля.
   
На байк поляне оборудовано необходимое число точек общественного питания, одним из условий работы которых, является свежая и вкусная еда. Хим. туалеты, специальные браслеты, позволяющие свободно выходить за территорию байкшоу и входить обратно, удобное расположение палаточного городка, парковки для машин, охрана на всей территории аэродрома, все это решает многие проблемы. Охрану порядка на территории осуществляют: транспортная милиция, ОМОН, ЧОП и байкеры мото клуба. Продажа крепких алкогольных напитков, а также пива и безалкогольных напитков в стеклянной таре запрещена.

 

comments powered by HyperComments
LADA для бизнеса: в Екатеринбург привезли спецавтомобили

LADA для бизнеса: в Екатеринбург привезли спецавтомобили

В автоцентре «Автовек» представили серийные автомобили для автошкол, медицинских учреждений, продуктовых сетей, такси, охотников и рыболовов.
Уральская Грязь 2019

Уральская Грязь 2019

Зрелищные заезды на время, засады, преодолеваемые техникой, привлекли большое количество болельщиков, которые не испугались внезапных уральских снегопадов.
AUTOSOUND: Уральские Монстры 2019

AUTOSOUND: Уральские Монстры 2019

Авария и отсутствие электричества, отключенная вентиляция и даже эвакуация из-за минирования не стали преградой для поведения качественного автозвука и шоу- программы.
Широкая Масленица в Volkswagen

Широкая Масленица в Volkswagen

В воскресенье 10 марта на главной парковке Автобан-Запад-Плюс Официального дилера Volkswagen прошли Масленичные русские-народные гулянья!
«Наш автокросс» открыл сезон автокросса 2019 года в Свердловской области

«Наш автокросс» открыл сезон автокросса 2019 года в Свердловской области

В гонках приняли участие 26 пилотов из Екатеринбурга, Берёзовского, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Режа, Камышлова, Артемовского, Верхней Салды.
Жители Екб объявили охоту на «Цветочный патруль»

Жители Екб объявили охоту на «Цветочный патруль»

Победителям квеста удалось получить чудесные букеты, сладости и подарки от «АСМОТО Славия».
Горячий финал по ралли-спринту "Снежный Вихрь 2019"

Горячий финал по ралли-спринту "Снежный Вихрь 2019"

60 пилотов из Екатеринбурга и области, Челябинска и Тюмени приняли участие в завершающем этапе серии зимних соревнований.
Drive weekend с Volkswagen

Drive weekend с Volkswagen

23 и 24 февраля в загородном клубе «Белая Лошадь» Официальный дилер Volkswagen Автобан-Запад-Плюс устроил самый зимний тест-драйв.
Чемпионы «Снежного Виража 2019»

Чемпионы «Снежного Виража 2019»

23 февраля на трассе АСК Березовский состоялись соревнования по ралли-спринту.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.