Наверх ↑
Свернуть ↑

VII байк-рок фестиваль Мото клуба «Черные ножи»

25.07.2010

C 23 по 25 июля 2010 г. на аэродроме «Арамиль» (аэропорт «Уктус») мото клуб «Черные ножи» в седьмой раз проводит байк-рок фестиваль, который посвящается 65-летию Великой Победы.
«Черные ножи» - это не только название клуба, это название бойцов Уральского добровольческого танкового корпуса, который с боями прошел по полям Великой Отечественной войны, поскольку в 1943 году златоустовские рабочие подарили ножи в черных ножнах добровольцам, уходящим на фронт из Свердловска и бойцам разведбата, которые, собственно, и ездили в годы войны на мотоциклах. Связь мото клуба с ветеранами войны продолжается все восемь лет существования клуба.
За шесть лет проведения мото фестиваль стал популярнейшим слетом не только людей, увлеченных мотоспортом и мото туризмом России, стран ближнего и дальнего зарубежья, но и семейным праздником жителей городов и поселков Урало-Сибирского региона, предпочитающих активный образ жизни. Это праздник, которого ждут целый год. На праздник его поклонники приезжают семьями, с детьми.
В программе фестиваля 2010 года: выставки ретро мото техники времен Великой отечественной войны, которые представят коллекционеры Екатеринбурга и Челябинска, выставки мото новинок мировых брендов, показательные выступления спортсменов - стантрайдеров  и спортсменов на квадроциклах от салона «Хонда на Новосибирской», выступления спортсменов на эндуро. Также на площадке фестиваля кроме уникальных мотоциклов будут представлены интересные переделки велосипедов в рамках акции «Байкеры не едят мотоциклистов». В этом году впервые для всех желающих будет организован тест-драйв на новых моделях квадроциклов марки Yamaha и Honda.
Второй год на площадке фестиваля пройдет «битва» среди команд России за звание лучшей байкерской группы, но в отличие от прошлого года в конкурсе будут участвовать не только рок-группы, но и рэперы. За два дня выступит двадцать рок-групп и десять рэперских команд.
Хедлайнер седьмого фестиваля – легендарная группа «Земляне». Их выступление начнется 24-го июля в 23:00. Также в концертах примут участие известные группы Blues Doctors, Stockman, ROGI и победитель конкурса прошлого года группа К700 из Нижневартовска.
Кроме основной сцены для любителей «зажечь» под музыку ди-джеев будет организована вторая, диско – площадка с вечеринками Dскач 90-х от клуба «Центр мира» со всеми полагающимися атрибутами – коктейль-баром, анимацией, конкурсами. 
Третья развлекательная площадка и также впервые – кинозал, в котором можно будет увидеть как популярные художественные «байкерские» фильмы, так и фильмы об истории развития байкерского движения на Урале.
24-го июля на трассе около «Арамильского привоза» пройдут захватывающие соревнования по кантри-кросс.

Также во время байкшоу пройдут:
1.    Турнир по АРМ-реслингу
2.    Соревнования по мото звуку и самому громкому выхлопу
3.    Соревнования по грязевым боям
4.    Соревнования по гиревому многоборью
Конкурсы:
1.    Мисс байк-шоу
2.     «Тюнинг - класс русских мотоциклов
3.    «Тюнинг - класс иностранных мотоциклов»
4.    «Крутой передел - класс иностранных мотоциклов»
5.    «Крутой передел - класс русских мотоциклов»
6.    «Лучший кастомайзер»
7.    «Художественный тюнинг» и др.

Победители соревнований, турниров и конкурсов, как всегда, получат отличные призы.
Традиционно гости фестиваля увидят огненное и пиротехническое шоу, оценят экстремальные аттракционы.
Фестиваль проходит с 12:00 23 июля по 12:00 25 июля.
   
На байк поляне оборудовано необходимое число точек общественного питания, одним из условий работы которых, является свежая и вкусная еда. Хим. туалеты, специальные браслеты, позволяющие свободно выходить за территорию байкшоу и входить обратно, удобное расположение палаточного городка, парковки для машин, охрана на всей территории аэродрома, все это решает многие проблемы. Охрану порядка на территории осуществляют: транспортная милиция, ОМОН, ЧОП и байкеры мото клуба. Продажа крепких алкогольных напитков, а также пива и безалкогольных напитков в стеклянной таре запрещена.

 

comments powered by HyperComments

Комментарии

Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.