Наверх ↑
Свернуть ↑

Suzuki на московском международном автосалоне 2010: в предвкушении прорыва

25.08.2010

Московский международный автосалон – время настоящих премьер и открытий от Suzuki. С 25 августа по 5 сентября на своем стенде С103 в зале №14 в третьем павильоне выставочного комплекса «Крокус-Экспо» компания представит полный модельный ряд автомобилей, а также фирменную линейку мотоциклов и ATV. Центральным звеном экспозиции станет долгожданная российская премьера флагманского спортивного седана D-класса Suzuki Kizashi. 

Ровно на 12 дней выставочный стенд компании Suzuki превратится в динамичную демонстрационную площадку, на которой будет представлена полная гамма моделей: от автомобильных бестселлеров Grand Vitara, Swift, Jimny, Splash и обновленных SX4 до широкой линейки мотоциклов Suzuki и главной премьеры – флагманской модели Kizashi.

Kizashi: прорыв под знаком «Статус»

Ключевым экспонатом стенда и одной из самых ярких премьер Московского автосалона станет российский показ нового спортивного полноприводного седана Kizashi – первой модели Suzuki, с которой компания осуществила прорыв в престижный и статусный D-класс.
Имя Kizashi (в переводе с японского означает «предвкушение», «предзнаменование») новой флагманской модели от Suzuki дано с оглядкой на ее грядущие позиции на рынке: с новой моделью компания намерена реализовать очередной этап мировой стратегии развития под знаком «Статус». Эффектный седан D-класса вобрал в себя все самое лучшее, чтобы побороться за почетное место в сегменте среднеразмерных седанов. В запоминающейся внешности новинки, созданной студией Suzuki Advanced Design Group, прослеживаются как исконно восточные мотивы, гарантирующие модели стопроцентную узнаваемость, так и свежие европейские росчерки, придающие экстерьеру Suzuki Kizashi гармоничный, но, в то же время, подчеркнуто динамичный оттенок.
Характер нового Kizashi – это не только стильная внешность, но и удачное сочетание мощности и динамики, рождающее новое представление об удовольствии перемещения в пространстве. Силовым агрегатом для новой модели от Suzuki выступает легкий и экономичный 2,4-литровый бензиновый мотор из алюминиевого сплава, мощностью 178 л.с. В дуэте с фирменной интеллектуальной системой полного привода i-AWD, двигатель может позволить водителю не только ежедневные сольные партии на высоких и низких оборотах, но и смелые эксперименты со скоростью, управляемостью и комфортом, превращая Suzuki Kizashi в отточенный инструмент по получению сочной динамики и азарта.
По словам Сигэру Сёдзи - генерального директора ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС», официального импортера продукции Suzuki Motor Corporation в России: «Российская премьера Kizashi будет по-настоящему яркой. Автомобиль стал для компании не только смелым прорывом в новый сегмент среднеразмерных седанов, но и очередным этапом реализации мировой стратегии развития, которая пройдет под знаком «Статус». Автомобиль во многом отражает российскую географию: восточная мудрость здесь сопряжена с европейской динамичностью, что при поддержке высокотехнологичных систем и высокой безопасности в сумме рождает уникальный, ни на кого не похожий характер».

Бестселлеры Suzuki

Помимо главной премьеры на московском стенде Suzuki представит фейслифтинговые SX4 и SX4 Sedan 2010 модельного года, самую популярную модель своей линейки - Grand Vitara, мировой бестселлер Swift, бескомпромиссный Jimny и недавно вышедший на российский рынок Splash, который в этом году выпущен в новой модификации и расширенной цветовой гамме.
На компактном городском хетчбэке SX4 мощность 1,6-литрового мотора была доведена до 112 л. с, а крутящий момент – до 150 Нм при 3800 об/мин. При этом мотор стал более экономичным и безопасным для окружающей среды, полностью удовлетворяя стандартам «Евро-4». Обновленные версии SX4 оснащаются как пятиступенчатой механической КПП, так и четырехдиапазонным «автоматом». Опционно в комплектации GLX предлагается интеллектуальная система полного привода i-AWD. Изменения во внешности SX4 коснулись оформления передней части с крупноячеистой решеткой радиатора, нового бампера , а также легкосплавных дисков, диаметром 16 дюймов. Салон фейслифтинговых SX4 отличается новой панелью приборов с информационным дисплеем, эргономичным расположением блока климат-контроля, а также новыми материалами отделки.
Обновленный SX4 Sedan получил основательно доработанный по всем параметрам 1,6-литровый 16-клапанный двигатель с фирменной системой изменения фаз газораспределения VVT, за счет перенастройки блока управления двигателем и изменений в системе впуска, тем самым одновременно став мощнее, экологичнее и экономичнее. Располагая мощностным арсеналом в 112 лошадиных сил (82 кВт)  и увеличенным до 150 Нм (при 3800 об/мин) крутящим моментом, этот мотор как нельзя лучше подходит современному водителю, привыкшему получать яркие эмоции от динамичной езды, как в городе, так и за его пределами. Экстерьер SX4 Sedan – это прямое воплощение нового видения Suzuki. Фейслифтинговая версия сохранила в себе узнаваемый, ни с чем несравнимый фирменный облик модели, при этом добавив в него новые, яркие, современные штрихи.
Флагманская модель Grand Vitara обязательно придется по вкусу тем, кто ищет в автомобиле настоящий мужской характер, не склонный к дорожным компромиссам. Grand Vitara внешне легко отличить по стильным дискам с намеком на спорт, а также по современному дизайну решетки радиатора и переднего бампера. Эти детали подчеркивают исключительную мощь и силу автомобиля и придают ему особенный неповторимый спортивный стиль. А линейка моторов позволят раскрыть новые грани исключительно твердого характера внедорожного флагмана от Suzuki.  На стенде вниманию публики будут представлены пятидверный Grand Vitara с объемом двигателя 2.4 л и трехдверная модификация с двигателем 1.6 л.
Мировой бестселлер Suzuki Swift представляет собой сплав японского качества и европейского стиля. Безопасный и одновременно дерзкий, этот автомобиль специально создан для тех, кто остро чувствует динамику современной жизни. Двигатель объемом 1.5 л позволяет за 11.7 секунды развить скорость до 100 км/час, что позволяет ощутить всю мощь и спортивный потенциал автомобиля.
Экспозиция Suzuki немыслима без Jimny, представляющего собой уникальное явление на российском рынке. Невероятно компактный автомобиль, обладающий полным приводом с понижающей передачей, рамной конструкцией и неразрезными мостами является истинным вездеходом, преодолевающим самое серьезное бездорожье. 
Своеобразным украшением стенда Suzuki станет многофункциональный автомобиль Splash, ставший в этом году еще живее, ярче и доступнее. Splash обзавелся новой модификацией с мотором 1.2 л и МКПП, расширенной цветовой гаммой кузова, а также специальными ценами на ряд версий.

Мото-новинки Suzuki: Драйв на вкус

Для поклонников двух колес, в первую очередь обращающих внимание на мото-технику, к московскому автосалону компания Suzuki подготовила подарок: рядом с автомобильными новинками будут представлены не менее яркие – мотоциклетные, а также ATV. Для более тесного знакомства с модельным рядом мотоциклов Suzuki на стенде компании будет представлен уникальный гоночный мото-симулятор, являющийся виртуальным аналогом спортбайка Alstare Suzuki GSX-R1000, участвующего в мировом чемпионате World Superbike Championship. Воспользовавшись им, любой посетитель в рамках игры World SBK сможет провести виртуальный тест-райд мотоцикла в качестве пилота Alstare Suzuki и побороться за победу в чемпионате.
Помимо премьер и показа новинок от Suzuki всех посетителей экспозиции будут ждать приятные подарки и сувениры, а также не стихающая динамичность на все время проведения Московского Международного Автосалона.

Компания Suzuki на ММАС’2010:
Павильон №3, зал №14, стенд С103, выставочный комплекс «Крокус-Экспо».

comments powered by HyperComments

Комментарии

LADA для бизнеса: в Екатеринбург привезли спецавтомобили

LADA для бизнеса: в Екатеринбург привезли спецавтомобили

В автоцентре «Автовек» представили серийные автомобили для автошкол, медицинских учреждений, продуктовых сетей, такси, охотников и рыболовов.
Уральская Грязь 2019

Уральская Грязь 2019

Зрелищные заезды на время, засады, преодолеваемые техникой, привлекли большое количество болельщиков, которые не испугались внезапных уральских снегопадов.
AUTOSOUND: Уральские Монстры 2019

AUTOSOUND: Уральские Монстры 2019

Авария и отсутствие электричества, отключенная вентиляция и даже эвакуация из-за минирования не стали преградой для поведения качественного автозвука и шоу- программы.
Широкая Масленица в Volkswagen

Широкая Масленица в Volkswagen

В воскресенье 10 марта на главной парковке Автобан-Запад-Плюс Официального дилера Volkswagen прошли Масленичные русские-народные гулянья!
«Наш автокросс» открыл сезон автокросса 2019 года в Свердловской области

«Наш автокросс» открыл сезон автокросса 2019 года в Свердловской области

В гонках приняли участие 26 пилотов из Екатеринбурга, Берёзовского, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Режа, Камышлова, Артемовского, Верхней Салды.
Жители Екб объявили охоту на «Цветочный патруль»

Жители Екб объявили охоту на «Цветочный патруль»

Победителям квеста удалось получить чудесные букеты, сладости и подарки от «АСМОТО Славия».
Горячий финал по ралли-спринту "Снежный Вихрь 2019"

Горячий финал по ралли-спринту "Снежный Вихрь 2019"

60 пилотов из Екатеринбурга и области, Челябинска и Тюмени приняли участие в завершающем этапе серии зимних соревнований.
Drive weekend с Volkswagen

Drive weekend с Volkswagen

23 и 24 февраля в загородном клубе «Белая Лошадь» Официальный дилер Volkswagen Автобан-Запад-Плюс устроил самый зимний тест-драйв.
Чемпионы «Снежного Виража 2019»

Чемпионы «Снежного Виража 2019»

23 февраля на трассе АСК Березовский состоялись соревнования по ралли-спринту.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.