Наверх ↑
Свернуть ↑

Гонка по GPS-ориентирам на снегоходах "Non-Stop 2011". Итоги

12.02.2011

Финальный этап Чемпионата Урала по GPS-ориентированию на снегоходах «NON-STOP», прошедший 12-13 февраля в Челябинской области на базе «Экстрим-Клуб», в этом году собрал 18 участников из Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.
Соревнование проходило в формате гонки по GPS-ориентирам, которые нужно было собрать в определённом порядке. За 22 часа спортсменам необходимо было пройти 5 спецучастков общей протяжённостью 370 км.
По единодушному мнению участников, организатор гонки Олег Майоров (OFF ROAD клуб Екатеринбург) при подготовке маршрута постарался на славу: интересные точки, сложная трасса, красота природы Южного Урала. Да и погода была самая что ни на есть снегоходная: в меру морозно и солнечно. Главная сложность трассы заключалась в том, что пройти её нужно было в ночное время – для многих это стало серьёзным испытанием на выносливость и мастерство. Старт гонки был дан 12 февраля в 16:00, лидеры финишировали 13 февраля в 5 часов утра, а экипажи, занявшие 2 и 3 место, – в половину седьмого.
В итоге все призовые места разделили между собой участники из Екатеринбурга. Победила команда «Краснолесье-Спорт 2» - Денис Михеев и Максим Мустаев. На втором месте семейный экипаж Стариковых: Сергей и Павел. Немного уступили им спортсмены, выступающие за команду «Краснолесье-Спорт 1» - Сергей Евстратов и Евгений Боаги.
Призёры получили кубки, медали, дипломы и ценные призы от генерального спонсора соревнования – BRP-центра «Экстрим-Клуб» г.Челябинск.
Чемпионат Урала 2011 по GPS-ориентированию на снегоходах в этом году состоял из двух этапов и его главный приз – сертификат на участие в юбилейном трофи-рейде «Ладога». Экипаж, занявший первое место получил право принять участие в трофи-рейде с 100% скидкой на участие; занявший второе место при подаче заявки оплачивает 50 % от базового стартового взноса.
Итоговая таблица Чемпионата Урала повторила фамилии призёров NON STOP, но только в другом порядке:

Итоги Чемпионата Урала 2011 по GPS-ориентированию на снегоходах

1 место – Михеев Денис, Мустаев Максим (г.Екатеринбург, команда «Краснолесье-Спорт 2»)
2 место – Евстратов Сергей, Боаги Евгений (г.Екатеринбург, команда «Краснолесье-Спорт 1»)
3 место – Стариков Сергей, Стариков Павел (г.Екатеринбург, команда «БиСтар»)

Фото: Александр Анучин и Ирина Зенкова

 



Фото


comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.