Наверх ↑
Свернуть ↑

II этап Открытого Чемпионата России по ралли

12.03.2011

II этап Открытого Чемпионата России по ралли состоится в Свердловской области.
«Noise Racing Group», команда организаторов гонок в УрФО, и  Федерация Автомобильного Спорта Свердловской области сообщают о проведении  автомобильного ралли «Горный Лён», впервые проходящего в рамках Чемпионата России.

12-13 марта 2011 года в городе Асбест (Свердловская область) состоится ралли «Горный Лён», гонка  впервые пройдет  в статусе этапа  Открытого Чемпионата  России (ЧР) по ралли.
Свердловская область, спустя 10 лет, вновь попала в сетку самого значимого спортивного календаря страны по данной дисциплине автоспорта. 
Второй из шести этапов гоночной серии «высшей лиги» 2011 года пройдет в окрестностях Асбеста, именитые гонщики со всей страны промчатся по уникальной трассе, построенной в карьере по добыче «горного льна» (асбеста).
Согласно списку принятых заявок, покорять снежную раллийную трассу будут 17 экипажей: из Москвы, Владимира, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Асбеста. Среди участников действующие чемпионы страны, победители этапов Чемпионата прошлых лет, а также обладатели наград  различных раллийных соревнований, как в России, так и за рубежом.
Стоит отметить участие в гонке 13-ти кратного чемпиона России по автоспорту Сергея Успенского, заслуженный мастер спорта страны по автомобильному спорту занимает пятую позицию по итогу ЧР минувшего года среди пилотов.  В асбест приедет и один самых известных и востребованных тренеров по автоспорту в России Брославский Геннадий, он находится на 10 строчке среди лучших раллийных водителей Чемпионата 2010 года.
В десятку «абсолютного зачёта» в прошлом году попали и екатеринбургские гонщики, так Тагиров Дмитрий занимает четвертую позицию среди пилотов (Дмитрий пока не подтвердил участие в гонке «Горный лён»), Макаров Вадим – шестую. На четвертой строчке среди штурманов оказался Куцаев Дмитрий. Экипаж Макаров – Куцаев выйдет на старт  II этапа Чемпионата России по ралли в Асбесте, но представлять будет московскую команду «ПРО-СПОРТ РАЛЛИ».
От Свердловской области заявлено пять экипажей, все пилоты и штурманы из Екатеринбурга, неоднократные призеры и победители всевозможных гоночных серий.

Общая протяженность трассы II этапа Открытого Чемпионата России по ралли 2011 года составляет 281,5 км.
Гонка разделена на два дня и четыре Секции, состоящие из восьми специальных участков (СУ). Суммарная дистанция СУ составляет 153,5 километра. Дорожное покрытие всех спецучастков – укатанный снег на гравийной основе.
Характер дорог достаточно сложен, трасса характеризуется перепадами высот, наличием трамплинов, подбросов и сложных поворотов. Средние скорости на «допах» зимой не  превышают 108 км/ч.  Маршрут ралли проходит преимущественно по отвалам и борту карьера горно-обогатительного комбината ОАО «УралАсбест».
В рамках ралли «Горный лён» 12 – 13 марта 2011 года в Асбесте состоится II этап Чемпионата России, а также, продолжат сезон «клубные» экипажи на 6-м этапе Национальной Гоночной Серии «Кубок Клубного Ралли - 2011» и 4-м этапе Открытого Чемпионата Уральского Федерального округа по клубному ралли 2011 года.

Организаторы ралли «Горный лён» планируют провести в субботу 12 марта торжественный старт и вечернюю секцию ралли. А воскресенье будет полноценным «боевым» днём.


pogazam.ru

comments powered by HyperComments
LADA для бизнеса: в Екатеринбург привезли спецавтомобили

LADA для бизнеса: в Екатеринбург привезли спецавтомобили

В автоцентре «Автовек» представили серийные автомобили для автошкол, медицинских учреждений, продуктовых сетей, такси, охотников и рыболовов.
Уральская Грязь 2019

Уральская Грязь 2019

Зрелищные заезды на время, засады, преодолеваемые техникой, привлекли большое количество болельщиков, которые не испугались внезапных уральских снегопадов.
AUTOSOUND: Уральские Монстры 2019

AUTOSOUND: Уральские Монстры 2019

Авария и отсутствие электричества, отключенная вентиляция и даже эвакуация из-за минирования не стали преградой для поведения качественного автозвука и шоу- программы.
Широкая Масленица в Volkswagen

Широкая Масленица в Volkswagen

В воскресенье 10 марта на главной парковке Автобан-Запад-Плюс Официального дилера Volkswagen прошли Масленичные русские-народные гулянья!
«Наш автокросс» открыл сезон автокросса 2019 года в Свердловской области

«Наш автокросс» открыл сезон автокросса 2019 года в Свердловской области

В гонках приняли участие 26 пилотов из Екатеринбурга, Берёзовского, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Режа, Камышлова, Артемовского, Верхней Салды.
Жители Екб объявили охоту на «Цветочный патруль»

Жители Екб объявили охоту на «Цветочный патруль»

Победителям квеста удалось получить чудесные букеты, сладости и подарки от «АСМОТО Славия».
Горячий финал по ралли-спринту "Снежный Вихрь 2019"

Горячий финал по ралли-спринту "Снежный Вихрь 2019"

60 пилотов из Екатеринбурга и области, Челябинска и Тюмени приняли участие в завершающем этапе серии зимних соревнований.
Drive weekend с Volkswagen

Drive weekend с Volkswagen

23 и 24 февраля в загородном клубе «Белая Лошадь» Официальный дилер Volkswagen Автобан-Запад-Плюс устроил самый зимний тест-драйв.
Чемпионы «Снежного Виража 2019»

Чемпионы «Снежного Виража 2019»

23 февраля на трассе АСК Березовский состоялись соревнования по ралли-спринту.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.