Наверх ↑
Свернуть ↑

Кубок ЕКАБУ по ледовым гонкам 2013

16.02.2013
Портал www.ekabu.ru при поддержке профессиональной команды организаторов автогонок iGi MAX проведет ралли-спринт на «Ледовом Автодроме». Мероприятие состоится 16 февраля на озере Балтым!

Портал www.ekabu.ru при поддержке профессиональной команды организаторов автогонок iGi MAX проведет ралли-спринт на «Ледовом Автодроме». Мероприятие состоится 16 февраля в 10:00 на озере Балтым!

Место проведения: база отдыха «Лесная сказка», http://www.lesskazka66.ru/

Гоночная трасса, которую предстоит проехать участникам ралли, будет пролегать по льду озера Балтым. На «Ледовом автодроме» участники гонки столкнутся с поворотами различной категории сложности, а также прямыми скоростными участками. Ледовое ралли можно считать максимально безопасным: на необъятных просторах заледеневшего озера попросту не с чем столкнуться.

Участники ралли будут разделены на четыре класса в зависимости от характеристик и степени подготовки автомобиля:

«Стандарт» - автомобили с моноприводом, передним или задним
«Полный вперёд!» - полноприводные автомобили.
«Спорт» - автомобили с приводом на одну ось; с изменениями заводской конструкции, доработками; машины, подготовленные к участию в скоростных заездах.
«Абсолют» - любые автомобили с любым приводом. Также в этом классе разрешается использовать спортивную резину.

Каждый гонщик имеет право принять участие в заездах в нескольких классах. Единственное условие: характеристики его автомобиля не должны противоречить требованиям этих классов.

Гонка пройдёт по правилам «СПРИНТ». Каждый участник получит право на один  тренировочный заезд, после чего ему предстоит совершить два заезда на время. По итогам последних заездов лучший результат каждого из гонщиков пойдёт «в зачёт». Фиксировать время преодоления дистанции будет система электронного хронометража «ISD Sport», точность которой равна 0,01 секунды. Победителем станет участник, чьё время окажется лучшим.

В каждом классе по итогам гонки будут определены три победителя. Итого – 12 человек. Все они получат замечательные призы от спонсора соревнований.
Ведущий гонки – голос уральского автоспорта - Ильнур «Химера»!



Помимо зрелищных состязаний, участников и гостей мероприятия ждут: музыка, кафе, развлечения, прокат снегоходов и квадроциклов, ледовая горка и даже прорубь! Адреналин и масса положительных впечатлений гарантированы!

Стоимость участия в классах «Стандарт» и «Полный привод» – 500 рублей, в классах «Спорт» и «Абсолют» – 1000 рублей. Оплата будет производиться во время регистрации на месте.

Только первые 40 заявок будут допущены к гонкам!

Все желающие подать предварительную заявку на участие должны прислать свои данные на почту bender@ekabu.ru. В письме нужно указать:

1.    Фамилию, имя
2.    Марку машины, привод
3.    Желаемый класс для выступления

P.S.  В ближайшее время мы опубликуем Регламент гонки. В нём будут прописаны детали, условия и подробности участия в соревновании.



Справка:
Генеральный спонсор соревнований – сеть круглосуточных магазинов «Автоспорт» - лидер по продаже запчастей и аксессуаров для отечественных автомобилей и иномарок на рынке Екатеринбурга.  http://autoekb.ru/


Справка об организаторе гонок:

Команда организаторов автогонок «iGi MAX» и Федерации автоспорта Свердловской области проводят подобные соревнования с 2004 года. Компания занималась проведением ралли, спринтов, дрифтов, этапов Кубка России по ледовым гонкам, Чемпионатов УрФО по автоспринту. В арсенале команды огромный опыт проведения автогонок, квалифицированные судьи, обладающие лицензиями РАФ, система электронного хронометража и всё необходимое для гонок оборудование.
 

comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.