Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге пройдет премьерный показ фильма «Пара», созданный уральцами.

04.07.2013
4 июля 2013 года в 20:00 в Екатеринбурге в кинотеатре «Салют» пройдет премьерный показ фильма «Пара» об участии российских спортсменов в невероятной гонке Red Bull X-Alps 2011.

4 июля 2013 года в 20:00 в Екатеринбурге в кинотеатре «Салют» пройдет премьерный показ фильма «Пара» об участии российских спортсменов в невероятной гонке Red Bull X-Alps 2011. Фильм «Пара» - это новый проект уральцев Светланы Пожарских и Андрея Зажигина, создателей известного некоммерческого лыжно-сноубордического фильма «W», отправившихся в 2011 году на Red Bull X-Alps вместе с российской командой.

Red Bull X-Alps – это необычная соревновательная гонка для смелых и выносливых, которая проходит раз в два года. Гонка считается одной из самых серьезных в мире, на пределе человеческих возможностей. Команда от каждой страны - спортсмен и помощник. В 2013 году участвуют 32 спортсмена из 21 страны. Помощники следуют по маршруту на машине, обеспечивают своего героя едой, сухой одеждой, совместно вырабатывают стратегию. Любая сторонняя помощь исключается и грозит команде дисквалификацией. Участникам необходимо преодолеть дистанцию более чем в 1000 километров, причем передвигаться они могут только пешком или на параплане. Гонка проходит в европейских Альпах: традиционно стартует в Зальцбурге, а заканчивается в Монако. На пути к финишу спортсмены должны пройти через восемь поворотных точек в австрийских, итальянских, швейцарских и французских Альпах.

 

Фильм неслучайно называется «Пара». С одной стороны, это отсылка к ПАРАпланеризму, а с другой – это история пары спортсменов, команды, в которой успеха можно достичь только вместе.

 

На фоне изнурительной и сложной борьбы за каждый преодоленный километр маршрута показана реальная жизнь Евгения Грязнова и его напарника Антона Полякова: трудные, порой невыносимые пешие походы под проливным дождем, обжигающим палящим солнцем, свистящим ветром, а потом полеты в сложных и непредсказуемых погодных условиях. Режиссеры не упустили ни одного момента – психологического и физического состояния героя. Боль, отчаяние, вместе с тем терпение и ликование после каждого правильного решения – все это есть в фильме!

 

Премьера фильма «Пара» с успехом прошла в Москве и Санкт-Петербурге в июне, в Екатеринбурге же она состоится за 3 дня до старта очередной гонки Red Bull X-Alps 2013. Билеты уже в продаже, их можно приобрести в кассах и на сайте кинотеатра «Салют».

 

Дата: 4 июля 2013
Время: 20:00
Место: Кинотеатр «Салют», ул. Толмачева, 12

comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.