Наверх ↑
Свернуть ↑

Red Bull King Of The Rock – одно из самых ярких событий мирового стритбола, в 2013 году впервые в России!

03.08.2013

3 августа в центре Екатеринбурга, на Плотинке, соберутся любители и профессионалы стритбола со всего Урала, чтобы сразиться за титул лучшего на чемпионате Red Bull King of The Rock.  

В конце сентября 24 страны мира отправят на международный финал в американскую тюрьму Алькатрас своих лучших игроков, чтобы вновь разыграть титул Короля «Скалы». От России поедет только один человек – победитель российского отборочного чемпионата Red Bull King Of The Rock. Возможно, этот человек именно ты?Уличный баскетбол один на один – это игра, в которой нет места сомнениям. Нет тренера, нет команды, которая может подстраховать, есть только соперник и одна цель – забить мяч в кольцо. Бешеный ритм, борьба на грани фола – все на пределе твоих возможностей. Победителем станет лишь тот, кто поставит на кон все; тот, кто не жалеет себя и мыслит стратегически. Один на один - самый жесткий и динамичный формат уличного баскетбола.

Место проведения мирового финала Red Bull King Of The Rock – легендарная тюрьма Алькатрас, выбрано не случайно. Мрачный остров, также известный как «Скала», на протяжении 29 лет был последним приютом для самых отъявленных преступников США. Остров, сбежать с которого невозможно, стал символом крайнего испытания, отчаянной борьбы за жизнь. Долгие годы заключения здесь провели Аль Капоне, «Пулемет» Келли, Роберт «Птицелов» Страуд. Они оставили свои души острову в леденящих водах залива Сан-Франциско, и вот спустя полвека после закрытия тюрьмы, новые герои улиц устремляются на «Скалу», чтобы вписать свое имя в историю легендарного Алькатраса.

Последние два года титул чемпиона Red Bull King of the Rock принадлежит Hugh “Baby Shaq” Jones. Но в этом году сотни боллеров по всему миру готовятся к тому, чтобы сбросить его с вершины «Скалы». Обыграть Baby Shaq крайне непросто – он не боится жесткой силовой борьбы под кольцом, обладает отличной скоростью, техникой и дальним броском.

Покорив более 20 стран мира, на четвертый год существования Red Bull King of the Rock добрался до России. Отборочные соревнования пройдут в 7 крупнейших городах страны от Владивостока до Калининграда, в поисках достойного бойца, героя и грозы уличного баскетбола.

Формат турнира, который успешно опробован в других странах, максимально простой: «Проиграл – иди домой!». Все игры идут на выбывание. Матч длится 5 минут, атака ограничена 15-ю секундами. После окончания матча соперник меняется моментально: у победителя нет возможности даже перевести дух – очередной бой, очередной соперник и очередной вызов 1х1. При таких условиях даже профессиональные игроки выкидывали белый флаг против проверенных уличных бойцов.

Обратите внимание: участвовать в соревнованиях Red Bull King of the Rock могут все желающие – любители и профи, но только старше 16 лет. Игроки младше 18 лет должны прийти на площадку в сопровождении родителей или предъявить их письменное разрешение на участие в соревнованиях.

Уральский отборочный турнир состоится 3 августа в Екатеринбурге
Место: «Плотинка» (исторический сквер у плотины городского пруда на реке Исеть)
Регистрация с 17:00 до 18:00
Начало в 18:00

Пусть победит сильнейший!

Следи за новостями чемпионата на сайте redbull.com и в группе Red Bull King of the Rock Вконтакте

Партнеры Red Bull King of the Rock 2013 в России:
Баскетбольная форма K1X
Наушники Skullcandy
Официальный мяч турнира: SPALDING
Официальный информационный партнер: slamdunk.ru

Технические партнеры в Екатеринбурге: 
Екатеринбургская Городская Федерация Баскетбола
Объединение BRAND NEW EKB

comments powered by HyperComments
LADA для бизнеса: в Екатеринбург привезли спецавтомобили

LADA для бизнеса: в Екатеринбург привезли спецавтомобили

В автоцентре «Автовек» представили серийные автомобили для автошкол, медицинских учреждений, продуктовых сетей, такси, охотников и рыболовов.
Уральская Грязь 2019

Уральская Грязь 2019

Зрелищные заезды на время, засады, преодолеваемые техникой, привлекли большое количество болельщиков, которые не испугались внезапных уральских снегопадов.
AUTOSOUND: Уральские Монстры 2019

AUTOSOUND: Уральские Монстры 2019

Авария и отсутствие электричества, отключенная вентиляция и даже эвакуация из-за минирования не стали преградой для поведения качественного автозвука и шоу- программы.
Широкая Масленица в Volkswagen

Широкая Масленица в Volkswagen

В воскресенье 10 марта на главной парковке Автобан-Запад-Плюс Официального дилера Volkswagen прошли Масленичные русские-народные гулянья!
«Наш автокросс» открыл сезон автокросса 2019 года в Свердловской области

«Наш автокросс» открыл сезон автокросса 2019 года в Свердловской области

В гонках приняли участие 26 пилотов из Екатеринбурга, Берёзовского, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Режа, Камышлова, Артемовского, Верхней Салды.
Жители Екб объявили охоту на «Цветочный патруль»

Жители Екб объявили охоту на «Цветочный патруль»

Победителям квеста удалось получить чудесные букеты, сладости и подарки от «АСМОТО Славия».
Горячий финал по ралли-спринту "Снежный Вихрь 2019"

Горячий финал по ралли-спринту "Снежный Вихрь 2019"

60 пилотов из Екатеринбурга и области, Челябинска и Тюмени приняли участие в завершающем этапе серии зимних соревнований.
Drive weekend с Volkswagen

Drive weekend с Volkswagen

23 и 24 февраля в загородном клубе «Белая Лошадь» Официальный дилер Volkswagen Автобан-Запад-Плюс устроил самый зимний тест-драйв.
Чемпионы «Снежного Виража 2019»

Чемпионы «Снежного Виража 2019»

23 февраля на трассе АСК Березовский состоялись соревнования по ралли-спринту.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.