Наверх ↑
Свернуть ↑

Телевизионное реалити-шоу «Гонщики» стартует в ноябре

16.11.2014 23:20
Телевизионное шоу «Гонщики» стартует 16 ноября в рамках автоспортивного проекта G-Drive Racing «Газпром нефти».

Телевизионное шоу «Гонщики» стартует 16 ноября в рамках автоспортивного проекта G-Drive Racing «Газпром нефти». На развлекательном телеканале «Пятница!» покажут процесс перевоплощения российских автолюбителей в профессиональных гонщиков.

Участников проекта выбирали из нескольких тысяч претендентов по итогам интеллектуального и творческого конкурсов, а также соревнований за рулем картинга. 12 победителей отборочного тура отправились решающий этап в школу профессиональных пилотов – G-Drive Camp, который расположился на подмосковном треке Moscow Raceway. Это одна из трёх профессиональных гоночных трасс России (еще две находятся в Нижнем Новгороде и Сочи).

Съемки поражают масштабом: они проходят на площади почти в три миллиона квадратных метров. Боксы, где обычно ревут мощные болиды, превратились в жилое пространство участников проекта. Съемочная группа численностью более ста человек и нескольких десятков камер днем и ночью наблюдает за каждым шагом участников. Также для съемок используются квадроцикл и вертолет. Панорамы снимают с двух операторских кранов - каждый высотой с девятиэтажный дом.

Задания участникам дают шоумен Антон Комолов и Виктория Глебова, автор и ведущая автоспортивных репортажей. По итогам испытаний участнико, тренерский штаб вынесет суровый, но объективный вердикт: кто должен уйти из шоу. Жюри возглавляет Роман Русинов, многократный победитель международных гонок класса «Гранд Туризмо», «бронзовый» призер Чемпионата мира по гонкам на выносливость в составе российской команды G-Drive Racing. В ходе испытаний, герои проекта проверят преимущества премиального топлива G-Drive, которым можно заправить автомобиль только на АЗС «Газпромнефть». 

В съемках проекта принимают участие известные инструкторы, которые помогают участникам повысить мастерство вождения и стать профессиональными гонщиками. Главный приз шоу – возможность пилотировать болид в составе российской команды G-Drive Racing в одной из самых популярных гоночных серий VLN на трассе в Нюрбургринге (Германия). Дойдет до финала только один автомобилист - самый быстрый, выносливый и смелый!

«Газпром нефть» несколько лет назад вывела на рынок брендированное топливо G-Drive, площадкой для продвижения которого стал автоспорт. Мы создали уникальный проект G-Drive Racing и наша команда уже несколько лет успешно выступает в мировых гоночных сериях. Следующим шагом развития проекта становится свое захватывающее и зрелищное шоу для широкой аудитории» - рассказывает руководитель проекта и директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов. 

Справка:

Автоспортивный проект G-Drive Racing «Газпром нефти» направлен на поддержку российского автоспорта. В рамках проекта «Газпром нефть» поддерживает команду G-Drive Racing, выступающую в Чемпионате мира по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship) в классе LMP2 и в новом европейском чемпионате Blancpain Sprint Series (до 2014 года FIA GT Sprint).

G-Drive – топливо нового поколения, реализующееся на автозаправочных станциях сети «Газпромнефть». Среди основных преимуществ премиального топлива, содержащего активный комплекс присадок, – увеличение мощности двигателя до 12%, улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 секунд, а также профессиональная защита топливной системы двигателя.
 

comments powered by HyperComments
Финишная прямая! Финал конкурса «Мистер Pogazam.ru 2014» состоится 18 апреля

Финишная прямая! Финал конкурса «Мистер Pogazam.ru 2014» состоится 18 апреля

18 числа в Центре культуры «Урал» состоится финал конкурса для автомобилистов «Мистер Pogazam.ru 2014». Ведущий мероприятия – Александр Морозов!
14 декабря ралли-спринт "Снежный Вираж 2019"

14 декабря ралли-спринт "Снежный Вираж 2019"

Добро пожаловать в зимний сезон!
Время погонять на картинге!

Время погонять на картинге!

10 ноября приглашаем на турнир TURBA Karting: г. Екатеринбург, ул.Студенческая, 1, литера «К».
Гонки на День Автомобилиста в Берёзовском

Гонки на День Автомобилиста в Берёзовском

26 октября состоится заключительный этап чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу на трассе АСК «Берёзовский».
Приглашаем в осенний "санаторий" с лечебной грязью от любых недугов!

Приглашаем в осенний "санаторий" с лечебной грязью от любых недугов!

12 октября (суббота) стартует "OFF ROAD: Уральская Грязь 2019"
24-25 августа уникальный внедорожный тест-драйв для всей семьи в Радуга-парке

24-25 августа уникальный внедорожный тест-драйв для всей семьи в Радуга-парке

Приходите на масштабный тест-драйв чешских автомобилей с off-road трассой для внедорожника KODIAQ. Записывайтесь скорее, свободных мест осталось мало!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.