Наверх ↑
Свернуть ↑

Morcheeba. Пока бьется сердце

07.03.2014

Знакомое, приятное даунтемпо медленно и томно обволакивает, и только стройный электронный бит с бархатистым низким тембром принцессы трип-хопа не дает утонуть в этом мягком звуке. Восхитительная темнокожая богиня парит в собственном вокале, музыке и струящемся за спиной шифоне пастельных оттенков, вырастающем из платья, словно крылья невероятных размеров тропической бабочки. Morcheeba возвращается своим золотым составом с новым альбомом Head Up High (2013).

Morcheeba - Trigger Hippie

В 1995 году лондонские братья Пол Годфри (Paul Godfrey) и Росс Годфри (Ross Godfrey) пригласили темнокожую певицу Скай Эдвардс (Skye Edwards) в свой новый проект Morcheeba, чтобы записать с ней за последующие шесть лет четыре пластинки с золотыми и платиновыми сертификациями, которые встали на одну полку с каноническими альбомами священной бристольской троицы - Massive Attack, Portishead и Трики. Альбомы содержали в себе эксперименты с традиционной трип-хоповой стилистикой, R&B, диско и рока, а лонг-плеи Who Can You Trust? (1996) и Big Calm (1998) стали культовыми образцами мирового трип-хопа.

The Sea - Morcheeba

Morcheeba - Enjoy The Ride

Выпустив два прекрасных альбома с сессионными вокалистками, Morcheeba вернулась к классическому составу. Воссоединение со Скай Эдвардс придало последним альбомам группы традиционное лаунжевое обаяние и шарм, ощущающиеся в каждом треке коллектива и создающие завораживающие звуковые пейзажи.

Morcheeba - Otherwise

Morcheeba - Rome Wasn't Built In A Day

Изумительная смесь медитативного трип-хопа, даунтемпо и ритм-энд-блюза вкупе с непередаваемой энергетикой и очарованием Скай Эдвардс, сильный, вместе с тем нежный вокал и спокойная мелодичная музыка, звучащие будто из самих душ музыкантов, всегда дарят посетителям концерта бурю положительных эмоций. Любовь поклонников к группе ощутима на каждом выступлении. Живые сеты Morcheeba, невероятно мощные, драйвовые, но в то же время завораживающие и необычайно трогательные, заставляют фанатов заглушать прекрасную вокалистку, подпевая хитам группы.

Morcheeba - Blood Like Lemonade (official)

Morcheeba - Even Though

В этом году группа выпустила альбом Head Up High – живой и более динамичный, нежели предшествующие ему пластинки. С первого трека Gimme Your Love ощущается эта динамика, нежная и интригующая. Этот уход к популярным нотам компенсируется при дальнейшем прослушивании: истинные Морчибовские треки Under The Ice, Release Me Now, I’ll Fall Apart возвращают нас к ностальгическому звучанию группы, вплетая новые динамические элементы – куда без экспериментов. Новый альбом, как утверждают музыканты, является для них инновационной записью: группа хотела попробовать себя в новых для нее направлениях. 7 марта на сцене ТелеКлуба британское чудо, троица, выискивающая самые сладкие звуки Вселенной – Morcheeba!

Morcheeba - Gimme Your Love

Концерт состоится 7 марта в 20:00 в Телеклубе (Карьерная 16)

Подробности и билеты 

comments powered by HyperComments
LADA для бизнеса: в Екатеринбург привезли спецавтомобили

LADA для бизнеса: в Екатеринбург привезли спецавтомобили

В автоцентре «Автовек» представили серийные автомобили для автошкол, медицинских учреждений, продуктовых сетей, такси, охотников и рыболовов.
Уральская Грязь 2019

Уральская Грязь 2019

Зрелищные заезды на время, засады, преодолеваемые техникой, привлекли большое количество болельщиков, которые не испугались внезапных уральских снегопадов.
AUTOSOUND: Уральские Монстры 2019

AUTOSOUND: Уральские Монстры 2019

Авария и отсутствие электричества, отключенная вентиляция и даже эвакуация из-за минирования не стали преградой для поведения качественного автозвука и шоу- программы.
Широкая Масленица в Volkswagen

Широкая Масленица в Volkswagen

В воскресенье 10 марта на главной парковке Автобан-Запад-Плюс Официального дилера Volkswagen прошли Масленичные русские-народные гулянья!
«Наш автокросс» открыл сезон автокросса 2019 года в Свердловской области

«Наш автокросс» открыл сезон автокросса 2019 года в Свердловской области

В гонках приняли участие 26 пилотов из Екатеринбурга, Берёзовского, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Режа, Камышлова, Артемовского, Верхней Салды.
Жители Екб объявили охоту на «Цветочный патруль»

Жители Екб объявили охоту на «Цветочный патруль»

Победителям квеста удалось получить чудесные букеты, сладости и подарки от «АСМОТО Славия».
Горячий финал по ралли-спринту "Снежный Вихрь 2019"

Горячий финал по ралли-спринту "Снежный Вихрь 2019"

60 пилотов из Екатеринбурга и области, Челябинска и Тюмени приняли участие в завершающем этапе серии зимних соревнований.
Drive weekend с Volkswagen

Drive weekend с Volkswagen

23 и 24 февраля в загородном клубе «Белая Лошадь» Официальный дилер Volkswagen Автобан-Запад-Плюс устроил самый зимний тест-драйв.
Чемпионы «Снежного Виража 2019»

Чемпионы «Снежного Виража 2019»

23 февраля на трассе АСК Березовский состоялись соревнования по ралли-спринту.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.