Наверх ↑
Свернуть ↑

11-й байк фестиваль мото-клуба «Черные ножи» состоялся

22.07.2014 17:09
И дождливая погода не стала помехой для безудержного веселья и празднования летнего фестиваля мото-клуба «Черные ножи».

И дождливая погода не стала помехой для безудержного веселья и празднования летнего фестиваля мото-клуба «Черные ножи». С 18 по 20 июля на базе отдыха «Волна» собрались десятки мото-братьев на традиционный байк слет. География их была широка: со всего Урала и близ лежащих округов приехали на двух, трех и четырех колесах.  

Темой байк-рок-фестиваля в этом году стала «Победа будет за вами!». Несомненно, каждый, кто приехал на своем железном коне издалека или из соседнего города, да еще и в такую погоду, уже победил и преодолел трудности в пути. Но кроме этого, победить и стать чемпионом можно было в соревнованиях по мотовыхлопу, кастомайзингу, АРМ-реслингу или в соревнованиях по флюгтагу «Улетное безумие», где участники представляли уникальные летательные аппараты. Полеты с трамплина в воду Белоярского водохранилища проходили уже в третий раз, но впервые в дождь и холод.

19 июля гости и участники фестиваля могли стать свидетелями захватывающих поединков по миксфайту, более известных в широких кругах как «бои без правил». Спортсмены клуба «Мобилизация» представили Гран-при «Воля к победе» в пяти весовых категориях. Это были яркие, бескомпромиссные поединки в восьмиугольнике, море адреналина, кровь, пот и воля к победе - турнир был зрелищным, даже спутницы байкеров были в полном восторге.

Мотоклуб Mad Toys в очередной раз зажег и отжег, правда, не на асфальте, а на воде. «Улетное безумие» - это мероприятие, где самодельные летательные аппараты весом не более 200 килограммов запускали с пирса в воду.

На центральной сцене на протяжении всего мероприятия проходила битва рок-групп за звание самой лучшей. Любители же боролись за звание самого голосистого в рок-караоке от бара «Фрау Мюллер».

Кроме этого прошли конкурсы, в том числе и «Мисс байкшоу».

По словам организаторов, погода не сильно отразилась на количестве участников и тем более не испортила настроения. «Все собравшиеся прекрасно провели время: участвуя в конкурсах или валяясь в палатках. Тут собрались те, кто не нуждается в мягких постелях и сухой одежде. Сюда приехали единомышленники, которых ничто не остановило бы приехать: ни погода, ни огород, ни жена. Приехали из далека. Кто-то преодолел 100 км, добираюсь сюда, а кто-то и 6000. Радостно видеть старые знакомые лица, но не менее приятно видеть и молодых, кто только присоединяется к нам. Формат мероприятия остается прежним, но мы ежегодно привносим новое, развиваемся и, несомненно, будем проводить в дальнейшем наши фестивали, слеты, которые объединяют мото братство», - уверяют организаторы.  

comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.