Наверх ↑
Свернуть ↑

Тяжелая артиллерия

09.08.2014 14:22
ГРУЗОМОЛЛ «Березовский привоз» провел первый масштабный тест-драйв грузовиков до 9 тонн.

ГРУЗОМОЛЛ «Березовский привоз» провел первый масштабный тест-драйв грузовиков до 9 тонн. В тест-драйве участвовали сразу 9 марок грузовых автомобилей: ГАЗ, УАЗ, BAW, Foton, Hyundai, Kia, Isuzu, Fiat, ВИС. Сесть за руль техники могли все желающие с категорией В: от крепкого мужчины до хрупкой девушки.

Не смотря на большое желание попробовать машину «побольше» да «помощнее», в тест нам дали Hyundai Porter II plus. Этакий милый пяти- (а в некоторых комплектациях шести) местный большеглазый фермер. 

Ожиданий сотрясти завтрак на кочках не оправдались – машина предназначена для работы в городском потоке мегаполиса, а не по бездорожью и ухабам. Зато хорошо паркуется даже в небольшом пространстве и крайне маневренный в плотном потоке.

Стоит обратить внимание на три крайне положительных момента. Автомобиль имеет 3 комплектации: шасси, цельнометаллический бортовой кузов с тентом и цельнометаллический кузов с фургоном – что дает большое количество вариантов использования. Трудовую лошадку по достоинству оценят представители малого и среднего бизнеса: доступная парковка и удобная загрузка и выгрузка товара.

Надежная рамная конструкция, которая лежит в основе фермера, отвечает высоким стандартам качества сборки и является вторым существенным преимуществом автомобиля. Схема компоновки – просторная трехместная кабина над двигателем с доступом к силовому агрегату из салона. Шасси, смонтированное на жесткой многосекционной раме из стального профиля, гарантирует годы безотказной работы в любых дорожных условиях.

Третье существенное преимущество – экономичность. Об этом говорят цифры – 10 литров на 100 километров. Грузовик Hyundai Porter оснащен тяговитым 80-сильным дизелем объемом 2,5 литра и пятиступенчатой механической коробкой передач. В стандартную комплектацию включены эл¬ек¬трические стеклоподъемники, гидроусилитель руля и противотуманные фары.

В качестве дополнительных опций на автомобиль устанавливаются рулевая колонка с регулируемым углом наклона, тахометр, центральный замок, кондиционер.

По общим ощущениям он напоминает легковой автомобиль. Нет дискомфорта и момента привыкания к внешним габаритам. Внутри все тоже очень достойно: приятный пластик, добротная кожаная обивка сидения, хороший обзор, удобный руль и зеркала со встроенной дополнительной линзой.

Появление Hyundai Porter задало серьезную планку в классе малотоннажных грузовиков. Ведь по цене новый корейский автомобиль практически вплотную подобрался к стоимости отечественных авто, но при этом Hyundai Porter на голову их выше по качеству и надежности.

Те, кто не стал тестировать автомобили, стали свидетелями силовых рекордов. В рамках мероприятия прошел первый чемпионат по армрестлингу в г. Березовском среди мужчин и женщин. Победители получили кубки и швейцарские часы. Силовые экстремалы рвали шины и срывали овации толпы, поднимали тонновые грузовики. К ним впоследствии присоединились и персонал ГРУЗОМОЛЛа, и хоть, не атлеты, но тоже сильные телом и духом. Настроением карнавала и радости зарядили девушки с бразильским танцем. Драйва добавила рок-группа Reportage Band. Тест-драйв грузовой техники закончился массовым весельем и концертом.
 

comments powered by HyperComments
Большой Уральский Автофест 2019

Большой Уральский Автофест 2019

В этом сезоне на площадке были представлены зона автозвука, большая выставочная зона: ретро, редких автомобилей, техники, подготовленной для соревнований, автомобилей с различными видами тюнинга.
В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

В Екатеринбурге презентовали новую Mazda3

Автомобиль представили шоумен Александр Морозов и победитель «Дакара» Сергей Карякин.
Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Сказочный Бали 2019 на озере Балтым в загородном клубе Лесная Сказка

Посетители фестиваля увидели выставку интересных автомобилей и кабриолетов, приняли участие в гонках на лодках, поиграли в квест, протестировали гидроцикл BRP.
Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

Дуэльные заезды «Уральский грунт 2019»

45 участников боролись за выход в финал, разница во времени между экипажами составляла доли секунд.
Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

Зрелищный автокросс в Березовском собрал море болельщиков

1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

Жаркие заезды на DRIFT KING 2019

30 пилотов из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени боролись за титул Короля Уральского Дрифта.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.