Наверх ↑
Свернуть ↑

Drift King 2014

30.08.2014 12:07

В Екатеринбурге прошел второй этап чемпионата по дрифту.

Рев моторов, дым и запах жженой резины – на парковке горнолыжного комплекса «Лиственная» под Екатеринбургом было шумно и многолюдно. Там, 30 августа проходило первенство УрФО по дрифту. Пилоты на своих автомобилях выделывали крутые виражи, соревнуясь в технике, точности управления и четкости выполнения заноса. Всего в чемпионате приняли участие 24 гонщика из Екатеринбурга и Тюмени.

Организаторы соревнований - команда Drive Racing с восторгом заявляют: «На Урал наконец-то вернулся настоящий дрифт! Для нас стало даже неожиданностью, что у этой автодисциплины может быть столько фанатов».  

И в самом деле, яблоку негде было упасть. Вся площадка в несколько рядов была окружена почитателями, болельщиками. Даже те, кто этот день собирался провести, вальяжно прохаживаясь по лесному массиву близ горнолыжки, подтянулись и наблюдали за этим техническим балетом.

Соревнование состояло из двух частей: квалификационной части и парных заездов. В квалификации гонщики демонстрировали мастерство одиночного скольжения, проходя «восьмерку» под бурные овации зрителей. После каждого заезда асфальт покрывался резиновой крошкой. Участники рассказали, что на одни соревнования им требуется 3-4 комплекта резины. Каждому участнику на квалификации давалось по три попытки. В результате из 24 участников к парным заездам были допущены только 16.

Парные заезды – это то, что нужно увидеть хотя бы раз. В нескольких словах: в парных заездах участники выезжали на трассу вдвоем, держась на максимально близкой друг к другу дистанции и демонстрировали, по сути, то же самое, что и на квалификации, с той разницей, что здесь все гораздо рискованнее, и шанс задеть автомобиль «напарника» намного вероятнее. При этом, нужно было не задеть стоящие на трассе фишки и не вылететь за ее пределы.

Гонщики с диким ревом моторов выезжали на трассу, маневренно проходили ее, иногда, кружась вокруг своей оси, и уезжали. Это было настоящее шоу. Оценивать такое крайне сложно, но квалифицированные судьи принимали решения единогласно.

Шоу было не только автомобильное. Между квалификацией и заездами выступали танцевальные коллективы, музыкальные, рэперы, бит-боксеры и мото стантрайдеры. Команда партнеров Mad Toys показывали невероятные трюки на мотоциклах и квадроцикле, проезжая то на заднем, то на переднем колесах.

 

По итогам заездов первое место занял гонщик из Екатеринбурга – Роман Фокин. Вторым на пьедестал почета зашел Руслан Худатов – пилот из Тюмени, бронзовым чемпионом в тройке победителей стал также екатеринбуржец – Максим Печенин.

Редакция автопортала Pogazam поздравляет всех чемпионов. Мы будем дальше следить за их успехами. 

comments powered by HyperComments
LADA для бизнеса: в Екатеринбург привезли спецавтомобили

LADA для бизнеса: в Екатеринбург привезли спецавтомобили

В автоцентре «Автовек» представили серийные автомобили для автошкол, медицинских учреждений, продуктовых сетей, такси, охотников и рыболовов.
Уральская Грязь 2019

Уральская Грязь 2019

Зрелищные заезды на время, засады, преодолеваемые техникой, привлекли большое количество болельщиков, которые не испугались внезапных уральских снегопадов.
AUTOSOUND: Уральские Монстры 2019

AUTOSOUND: Уральские Монстры 2019

Авария и отсутствие электричества, отключенная вентиляция и даже эвакуация из-за минирования не стали преградой для поведения качественного автозвука и шоу- программы.
Широкая Масленица в Volkswagen

Широкая Масленица в Volkswagen

В воскресенье 10 марта на главной парковке Автобан-Запад-Плюс Официального дилера Volkswagen прошли Масленичные русские-народные гулянья!
«Наш автокросс» открыл сезон автокросса 2019 года в Свердловской области

«Наш автокросс» открыл сезон автокросса 2019 года в Свердловской области

В гонках приняли участие 26 пилотов из Екатеринбурга, Берёзовского, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Режа, Камышлова, Артемовского, Верхней Салды.
Жители Екб объявили охоту на «Цветочный патруль»

Жители Екб объявили охоту на «Цветочный патруль»

Победителям квеста удалось получить чудесные букеты, сладости и подарки от «АСМОТО Славия».
Горячий финал по ралли-спринту "Снежный Вихрь 2019"

Горячий финал по ралли-спринту "Снежный Вихрь 2019"

60 пилотов из Екатеринбурга и области, Челябинска и Тюмени приняли участие в завершающем этапе серии зимних соревнований.
Drive weekend с Volkswagen

Drive weekend с Volkswagen

23 и 24 февраля в загородном клубе «Белая Лошадь» Официальный дилер Volkswagen Автобан-Запад-Плюс устроил самый зимний тест-драйв.
Чемпионы «Снежного Виража 2019»

Чемпионы «Снежного Виража 2019»

23 февраля на трассе АСК Березовский состоялись соревнования по ралли-спринту.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.