Наверх ↑
Свернуть ↑

Участницы «Мисс Pogazam.ru» садятся за руль: автоледи покажут себя на соревнованиях по автомногоборью

08.11.2015 14:17
Соревнования по скоростному маневрированию состоятся 8 ноября на одном из автодромов города.

Напомним, конкурс красоты для автомобилисток стартовал 9 октября. На сайте pogazam.ru уже развернулась нешуточная борьба за первенство в online-голосовании. Теперь участниц ждет решающий отборочный этап – гонки на автомобилях.

Соревнования по скоростному маневрированию состоятся 8 ноября на одном из автодромов города. Чтобы уравнять шансы, девушки расстанутся со своими, уже привычными машинами и попробуют себя за рулем одинаковых Toyota Camry от Тойота Центр Екатеринбург Юг. В парных заездах автобарышням предстоит не просто преодолеть трассу с препятствиями, но и сделать это как можно быстрее. За сбитые конусы будет начисляться штраф +5 секунд к общему времени.

Сам маршрут будет состоять преимущественно из элементов слалома (змейки, повороты и т.д.). «Мы постарались создать не очень сложную, но разностороннюю трассу, приближенную к условиям городской езды. Манёвры, перестроения, разворот в ограниченном пространстве потребуют от девушек быстрых, грамотных действий, которые покажут, кто из них лучше водит автомобиль. Что касается безопасности – это всегда главный приоритет на любых автомобильных соревнованиях. Учитывая то, что наши конкурсантки не знакомы с автоспортом, мы соответствующим образом подошли к выбору элементов трассы и соблюдем все регламенты и правила организации таких мероприятий» - рассказывает Сергей Жарков, соорганизатор этапа и директор школы экстремального вождения «X-Avto».

Фиксировать результаты, а также следить за чистотой выполнения упражнений будут преподаватели «X-Avto» и опытные судьи по автоспорту.


Мероприятие пройдет по адресу ул. Походная 84, автодром Свердловской областной автошколы ВОА. Начало в 12:00. Согреться участницам и болельщикам поможет ароматный итальянский кофе от сети выездных кофе-баров БОДРОСТЬ.

За призовые места и участие в автомногоборье будут начислены дополнительные голоса к анкетам конкурсанток на сайте: 1 место – 400 голосов, 2 место – 350 голосов, 3 место – 300 голосов, 4-15 место – 200 голосов, 16–30 – 150 голосов, с 31 – 100 голосов.

Набранные баллы будут суммироваться с голосами на сайте. Первые тридцать участниц с наибольшим количеством голосов попадут в финал и поборются за титул «Мисс pogazam.ru 2015» на сцене 21 ноября в бизнес-центре «Галерея Успеха».

Подробнее о конкурсе можно узнать по ссылке.

comments powered by HyperComments
Финишная прямая! Финал конкурса «Мистер Pogazam.ru 2014» состоится 18 апреля

Финишная прямая! Финал конкурса «Мистер Pogazam.ru 2014» состоится 18 апреля

18 числа в Центре культуры «Урал» состоится финал конкурса для автомобилистов «Мистер Pogazam.ru 2014». Ведущий мероприятия – Александр Морозов!
14 декабря ралли-спринт "Снежный Вираж 2019"

14 декабря ралли-спринт "Снежный Вираж 2019"

Добро пожаловать в зимний сезон!
Время погонять на картинге!

Время погонять на картинге!

10 ноября приглашаем на турнир TURBA Karting: г. Екатеринбург, ул.Студенческая, 1, литера «К».
Гонки на День Автомобилиста в Берёзовском

Гонки на День Автомобилиста в Берёзовском

26 октября состоится заключительный этап чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу на трассе АСК «Берёзовский».
Приглашаем в осенний "санаторий" с лечебной грязью от любых недугов!

Приглашаем в осенний "санаторий" с лечебной грязью от любых недугов!

12 октября (суббота) стартует "OFF ROAD: Уральская Грязь 2019"
24-25 августа уникальный внедорожный тест-драйв для всей семьи в Радуга-парке

24-25 августа уникальный внедорожный тест-драйв для всей семьи в Радуга-парке

Приходите на масштабный тест-драйв чешских автомобилей с off-road трассой для внедорожника KODIAQ. Записывайтесь скорее, свободных мест осталось мало!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.