Наверх ↑
Свернуть ↑

Шахта Южная снова приняла Drive Racing

21.02.2015 14:51

В прошедшую субботу, 21 февраля на трассе шахты Южная в Березовском прошли очередные заезды гонщиков Drive Racing. Укатанная снегом грунтовая трасса приняла на своих поворотах 50 гонщиков, принявших участие в общей сложности в 56 заездах.

Участники традиционно были поделены на классы: «стандарт», «тюнинг», «классика», «свободный» и «спорт». Классы допускали одинаковые модели автомобилей с разной степенью подготовки: в «стандарте» ездили автомобили без доработок и с приводом на одну ось, в классе «тюнинг» - машины с доработками (заводскими или нет), кроме откровенно спортивных (вроде четырехдросселевого впуска или роторно-поршневого турбодвигателя). «Классика» – заднеприводные автомобили без ограничения по доработкам, «свободный» - без ограничений и «спорт» - монопривод или полный привод без каких-либо других ограничений.

Каждому участнику давалось две пробные попытки для ознакомления с трассой и две попытки боевые - на скорость, идущие в зачет. Публика могла наблюдать с заснеженных пригорков за тем, как участники проходят скоростные повороты, как правило, в заносе. 

Участвовали все: от стареньких, но еще бодреньких «копеек» до полноприводных и агрессивных WRX STI и Lancer EVO. Разумеется, каждый в свое классе.

По результатам заездов в «Стандарте» победил Владимир Карасев на ВАЗ 2108, в «Тюнинге» - Владимир Косарев на ВАЗ 2114, в «Классике» - Николай Корешков на «Москвиче 412»,  в «Свободном» - Александр Салтаев на Subaru Impreza и в «Спорте» - Антон Гаврилов на ВАЗ 2108.

comments powered by HyperComments
Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

15 сентября в Верхней Пышме подвели итоги Кубка Урала по дрифту.
В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

Новый автосалон «Глазурит KIA» удивил автомобилистов масштабом и новым техническим оснащением.
Мощные сражения и зрелищные заезды

Мощные сражения и зрелищные заезды

В Березовском состоялся 4 этап отборочных соревнований Кубка России и 5 этап чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.