Наверх ↑
Свернуть ↑

16 января состоялся первый этап гоночной серии МОНОКУБОК 2016

19.01.2016 21:07

В прошедшую субботу на ледовой трассе Ramada X Park встретились более двух десятков автоспортсменов, чтобы выяснить, кто из них лучше всего справляется с пилотированием в зимних экстремальных условиях.

Отличительная черта гонок – это использование только одного вида шины всеми участниками. Моношина нивелирует технические различия автомобилей, смещая таким образом фактор победы в сторону личного мастерства пилота. Целая партия таких шин была изготовлена по спецзаказу одним из ведущих мировых брендов.

МОНОКУБОК проходит в Екатеринбурге уже третий год. Важная новость сезона 2016 – соревнования проходят совместно с зимними этапами Чемпионата Свердловской области по ралли. Таким образом МОНОКУБОК приобретает официальный статус, а пилоты и штурманы, добившиеся успехов, смогут бороться за официальные титулы в автоспорте.

Надо сказать, что многообразие классов прежних сезонов в 2016 году заменил единый класс «МОНОКУБОК» и зачет OPEN.

Победителем в первом этапе стал Александр Малинин с общим результатом 28:46,2 сек. Второе место занял Евгений Жданов (29:13,4 сек.). Бронзу взял Павел Козяев (29:16,8 сек.)

Впереди у участников еще три этапа.

Официальный сайт соревнований.

 

comments powered by HyperComments
Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

15 сентября в Верхней Пышме подвели итоги Кубка Урала по дрифту.
В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

Новый автосалон «Глазурит KIA» удивил автомобилистов масштабом и новым техническим оснащением.
Мощные сражения и зрелищные заезды

Мощные сражения и зрелищные заезды

В Березовском состоялся 4 этап отборочных соревнований Кубка России и 5 этап чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.