Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екб представили самый крутой внедорожник

17.10.2017 09:07
Сколько денег нужно накопить на новый SUV?

 В пятницу 13-го в Музее архитектуры и дизайна УрГАХУ прошла необычная презентация одной из самых ярких новинок сезона - Range Rover Velar. С автомобиля не стали банально сдергивать красное покрывало. Его представили в процессе театральной постановки, где актерами выступили люди творческих профессий. Такой формат для автомобильного мероприятия стал первым в нашем городе.

Презентацию посетило множество известных жителей Екатеринбурга, а открыл мероприятие  генеральный консул Великобритании Мартин Феннер. После его приветственных слов в зале погас свет, зажглись софиты и оказалось, что натянутое по периметру площадки полотно – настоящие театральные кулисы. За каждым занавесом скрывалась сцена, подготовленная для выступления одного актера. 

Они выступали по очереди – писатель, дизайнер, ювелир, архитектор, певица и другие творческие личности. Каждый из них рассказал, что для них значит искусство, что каждый профессионал в своей сфере является настоящим творцом. 

После каждого театрального монолога на общую сцену выходил спикер «Академии Ягуар Ленд Ровер Россия» Василий Чеботарев, который знакомил гостей с новым произведением автомобильного инженерного искусства Range Rover Velar.

Новым Velar, как оказалось, можно назвать лишь условно. Впервые прототип модели был выпущен в 1969 году и стал родоначальником семейства Range Rover. Производитель скрывал революционную на тот момент разработку от любопытных глаз, поэтому было решено назвать автомобиль Velar, что на итальянском языке означает «окутывать» или «вуалировать». 

Было создано 26 прототипов Velar и только спустя год, после успешных испытаний, новый внедорожник был представлен широкой публике под названием Range Rover. Это был трехдверный автомобиль с постоянным полным приводом, который выделялся двустворчатой дверью багажного отделения, рельефным капотом и непрерывной средней линией кузова.

Velar образца 2017 года тоже можно назвать революционной моделью своего времени. Новинка явно намекает какими в будущем будут другие внедорожники Range Rover. Автомобиль построен на алюминиевой платформе. С базовой комплектации Velar оснащается системой доступа и пуска двигателя без ключа, кожаными сидениями, подогревом лобового стекла, двумя 10-дюймовыми сенсорными дисплеями, системой адаптации к дорожным условиям, системой адаптивного управления подвеской, системой автономного экстренного торможения и системой предупреждение о выезде за пределы полосы движения.

Range Rover Velar оснащается 2,0- литровым дизельным двигателем мощностью 180 и 240 л.с., 3,0-литровым дизелем, имеющим 300 л.с. Линейка бензиновых моторов представлена 2,0- и 3,0-литровыми двигателями мощностью 250 и 380 л.с. Стоимость автомобиля стартует от 3 млн 880 тысяч рублей. 

comments powered by HyperComments
Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

15 сентября в Верхней Пышме подвели итоги Кубка Урала по дрифту.
В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

Новый автосалон «Глазурит KIA» удивил автомобилистов масштабом и новым техническим оснащением.
Мощные сражения и зрелищные заезды

Мощные сражения и зрелищные заезды

В Березовском состоялся 4 этап отборочных соревнований Кубка России и 5 этап чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.