Свернуть ↑

Последний ледовый дрифт в этом году

01.03.2017 12:35
Финальные этапы определили новых чемпионов и в спринте.

Команда DRIVE RACING завершила сезон ледовых соревнований. В минувшее воскресенье прошли финальные испытания, которые выявили новых чемпионов зимнего сезона 2017.

Местом сражений вновь стал самый большой уральский автодром IGI MAX на озере Балтым. Около 100 машин приняло участие в зачете спринт, преодолевая на время трассу в 5 км.

В дрифте показали себя 50 пилотов. В этот раз в данном зачете за звание лучшего боролись участники из Екатеринбурга и Тюмени.

Лучшим в спринтерских заездах EXTREME ICE класса Стандарт стал челябинец Никита Мичкарев на Хонда Цивик. В классе Тюнинг первый – Антон Гаврилов из Заречного на ВАЗ 2108. В Классике обошел всех конкурентов Иван Александров, Асбест, ВАЗ 2101. Чемпионом Свободного класса стал еще один челябинец - Михаил Лебедев на Тойота Карина ЕД. Класс Спорт – Данил Балашков, Екатеринбург, Лада Калина. Класс Абсолют – Александр Зацепин из Екатеринбурга, ММС Эво VI.

Чемпионом дрифта признали пилота из Заречного Валерия Дерябина на BMWe30, а вот в командном зачете лучшими стали ребята из Тюмени.

Новый ледовый сезон откроется уже в следующем году, а последние зимние соревнования 2017г. состоятся 11 марта на грунтовой трассе в Арамиле.