Наверх ↑
Свернуть ↑

Ястреб или Хомяк? В Екб презентовали SKODA Rapid

24.07.2017 10:42
У чешского лифтбека новые медиа, элементы дизайна и расширенная палитра цветов кузова.

  У чешского лифтбека новые медиа, элементы дизайна и расширенная палитра цветов кузова.

22 июля в дилерском центре SKODA в Екатеринбурге, автоцентре АСМОТО Славия, стартовали продажи обновленного чешского лифтбека SKODA Rapid. К этому событию была приурочена яркая вечеринка, на которой гости могли познакомиться с обновленной моделью, а также… придумать ему имя)

Быть может, назовем Rapid «Гонщиком»? С обновленным бампером и тонированными фонарями он выглядит очень спортивно. А уж если заказать в качестве опции черную крышу, или спецверсию Monte Carlo с гоночным рулем и спортивными сиденьями-ковшами…

Можно назвать новый Rapid «Яркой штучкой». Новые цвета кузова просто неизбежно поднимут настроение всем, кто их увидит: оранжевый Copper Orange, насыщенный красный Tornado Red, зеленый Rallye Green, желтый Savannah. Яркости автомобилю добавляют и биксеноновые фары с интегрированными светодиодными дневными ходовыми огнями.

Обновленному  Rapid’у несомненно подойдет имя «Умник». Автомобиль теперь оснащается технологией синхронизации со смартфоном SmartLink, передними датчиками парковки, системой автоматического управления дальним светом, светодиодными фонарями, камерой заднего вида с омывателем.

А может быть «Эстет»? В салоне Rapid’а изменился дизайн приборной панели, форма воздухоотводов, передних стоек и ручек дверей. На заднем ряду появилось 2 USB-разъема.

«Меломан»? Обновленная информационно-развлекательная система Swing умеет автоматически изменять уровень громкости с учетом скорости движения. Чем быстрее едет автомобиль, тем громче играет музыка. Экран медиасистемы имеет диагональ 6,5 дюймов, сюда выводится информация с навигатора Amundsen и системы Smartlink.

И уж точно ​​ Rapid’у подойдет название «Хомяк». Самый большой багажник в классе - 530 л - оснащен всевозможными сеточками, крючочками, лампочками, ящичками и нишами. В просторном салоне такой же рай для «хомяков», есть даже специальная ниша для зонтика под правым передним сиденьем. Зонтик входит в комплектацию автомобиля)

Двигатели у Rapid’а остались без изменений. Два атмосферника 1,6 л мощностью 90 и 110 л.с., а также турбированный мотор объемом 1,4 л мощностью 125 л.с. Младший из двигателей комплектуется только с 5МКПП. Средний – с 5МКПП и 6АКПП. 1,4 TSI сочетается с DSG-7.

Весь день 22 июля в АСМОТО Славия продолжалась развлекательная программа с ежечасными розыгрышами фирменных призов от SKODA, проводились мастер-классы по изготовлению «пушистиков», с малышами играл аниматор. 

Профессиональные фотографы снимали гостей мероприятия и дарили им распечатанные фотографии.

С 22 июля в АСМОТО Славия открыт тест-драйв обновленного SKODA Rapid. А до конца месяца здесь, кстати, предлагается очень выгодный кредит на покупку Rapid’а – от 6,5% годовых.

comments powered by HyperComments
Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

15 сентября в Верхней Пышме подвели итоги Кубка Урала по дрифту.
В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

Новый автосалон «Глазурит KIA» удивил автомобилистов масштабом и новым техническим оснащением.
Мощные сражения и зрелищные заезды

Мощные сражения и зрелищные заезды

В Березовском состоялся 4 этап отборочных соревнований Кубка России и 5 этап чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.