Наверх ↑
Свернуть ↑

30 мая в Екатеринбурге стартует проект «Трезвость за рулем»

30.05.2014 17:22
Первым этапом проекта станет автомотопробег по самым аварийным улицам Екатеринбурга.

С наступлением летнего периода традиционно фиксируется увеличение количества ДТП по вине нетрезвых водителей. Вместе с этим возрастает и необходимость проведения специальных мероприятий, направленных на пропаганду отказа от употребления алкоголя за рулем. Одним из них является проект «Трезвость за рулем», в течение трех лет реализующийся пивоваренной компанией «Балтика» в крупных городах России. В Екатеринбурге проект получил поддержку Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Первым этапом проекта станет автомотопробег по самым аварийным улицам Екатеринбурга. Особое внимание будет уделено дорожным участкам, где ДТП чаще всего случаются по вине нетрезвых водителей. В пробеге примут участие: сотрудники Госавтоинспекции, представители общественной организации «Мы - против пьянства за рулем», дружинники, екатеринбургские байкеры и сотрудники компании «Балтика». По пути следования сотрудники дорожной полиции с помощью громкоговорителя напомнят горожанам о соблюдении правил дорожного движения и последствиях вождения в нетрезвом виде.

Проект «Трезвость за рулем» призывает автолюбителей Екатеринбурга соблюдать закон и отказаться от вождения после употребления алкогольных напитков. Надо, чтобы общество научилось воспринимать законы – любые, не обязательно ПДД – не как висящий дамоклов меч, не как закон, который придуман для того, чтобы тебя ограничить, а как руководство к действию, которое должно тебя уберечь. Невозможно только правилами ПДД перевернуть сознание человека. Нужно, чтобы человек и мусор не выкидывал во дворе, и за рулем не пил, - поделилась своим взглядом на предстоящее мероприятие майор полиции Татьяна Бердникова, начальник отдела пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Проект будет проходить в несколько этапов в течение всего летнего периода.

Напомним, федеральная кампания «Трезвость за рулем» была запущена в 2011 году по инициативе компании «Балтика» и за это время успела стать одной из самых масштабных в стране. Ее акции регулярно проходят в десятках городов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Ярославль, Воронеж, Хабаровск, Красноярск, Самару, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Челябинск и др.

 

comments powered by HyperComments
Модельный шоу-показ и яркая вечеринка в автоцентре АВТОВЕК

Модельный шоу-показ и яркая вечеринка в автоцентре АВТОВЕК

4 октября приглашаем Вас на роскошное мероприятие от модельного агентства Snedkoff Mоdels и дилера LADA.
Самая яркая премьера Парижского автосалона Suzuki Vitara уже в Екатеринбурге!

Самая яркая премьера Парижского автосалона Suzuki Vitara уже в Екатеринбурге!

26 сентября в Автомире состоится торжественная презентация и тест-драйв новинки!
Музыкальная комедия о любовниках и мошенниках «ОДНАЖДЫ ЗНОЙНОЙ НОЧЬЮ…»

Музыкальная комедия о любовниках и мошенниках «ОДНАЖДЫ ЗНОЙНОЙ НОЧЬЮ…»

История в истории! Комедия положений в духе итальянского неореализма. Невероятный детектив, в который врывается несколько любовных интриг, и всё переворачивается с ног на голову!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.