Наверх ↑
Свернуть ↑

Установка люка на автомобиль: на чем остановить свой выбор?

25.06.2009 01:39

Существует множество способов сделать автомобиль более комфортным и внешне привлекательным. Например, для этого сегодня очень часто производится тонировка стекол автомобиля, делается его тюнинг, а также устанавливается люк. Помимо того, что люк создает дополнительный комфорт в салоне машины, он еще и дает возможность охотникам на ходу из машины целиться и стрелять по мишеням, а фотографам – запечатлевать интересные моменты из нестандартного ракурса. 

Нужно сказать, что установка люка на автомобиль сегодня пользуется огромной популярностью, сравнимой разве что с популярностью такой процедуры, как тонировка автомобиля. Это можно объяснить еще и тем, что в последнее время выпускается все больше автомобилей с люками, нежели без них, поэтому все спешат исправить «оплошность» автопроизводителей. 

Известно два основных типа люков для автомобилей – жесткие и мягкие. Жесткие люки представляют собой панель из прочного стекла, а мягкие – сдвижные полотна, которые не пропускают воду. Люки могут быть как с ручным, так и с электромеханическим приводом. Что касается люков из стекла, то они также классифицируются на подъемные и сдвижные. А еще, в последнее время они стали продаваться вместе с солнцезащитной шторкой в комплекте. Нельзя определенно сказать, какой именно тип люков для автомобилей считается лучшим, так как каждый из них зависит от моды и от личных предпочтений автовладельцев. Например, совсем недавно большая часть водителей устанавливала подъемные люки, оснащенные ручным приводом, благодаря приемлемой цене при их оригинальности и надежности. В последнее же время владельцы автомобилей, лишенных люков еще с заводского конвейера, все чаще делают свой выбор в пользу сдвижных люков, оснащенных электромеханическим приводом. 

На современном рынке люков для авто наблюдается высокий спрос на разные модели, а конкурируют между собой, в основном, западные компании – производители. Так, к примеру, это немецкая компания Webasto, французская Automaxi, а также и некоторые фирмы из Венгрии и Италии. Как показывает практика, чаще раскупается немецкая и французская продукция. 

Говоря о выборе конкретного типа автомобильного люка, следует отметить особенности каждого из них. Подъемные люки практически не влияют на аэродинамические показатели транспортного средства, создавая «подъем» потока воздуха над его крышей. Сдвижные люки же оказывают влияние на сам воздушный поток и предоставляют ему возможность проникать в салон автомобиля. Так, подъемный люк не подойдет вашему автомобилю, если на его крыше размещается багажник, а вот для сдвижных люков – это не проблема. 

При выборе люка для авто нужно проверить плотность тонировки стекол, а также узнать, нанесено ли на них зеркальное покрытие. Дело в том, что если стекло имеет плотную тонировку, то оно существенно уменьшает эффект распахнутого окна. Если на люке имеется зеркальное покрытие, то знайте, что оно намного тоньше тонировочной пленки, а значит, не отличается высокой стойкостью. Когда оно будет выгорать, то постепенно его внешний вид будет изменяться в худшую сторону. 

И еще: после установки люка обязательно нужно поставить машину под мощную водную струю, чтобы проверить, насколько герметично установлен люк.

 Информация взята с сайта "amastercar.ru"

comments powered by HyperComments
Зона комфорта: Toyota RAV4 меняет представление о полном приводе

Зона комфорта: Toyota RAV4 меняет представление о полном приводе

Тестируем пятое поколение кроссовера, который явно замыслил стать внедорожником.
Без проколов: что нужно знать о замене резины

Без проколов: что нужно знать о замене резины

Впереди горячий сезон замены зимних шин на летние. Оптимизируем поиск и сокращаем затраты на смену колес.
На Урале для байкеров наступает самая жара

На Урале для байкеров наступает самая жара

Не пропустите яркие мотофестивали и другие байкерские активности лета 2019 года!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.