Наверх ↑
Свернуть ↑

18 идей автоподарков к Новому году

13.12.2017 13:08
Как оригинально и недорого поздравить автомобилиста.

18 идей авто-подарков к Новому году

До 31 декабря остается меньше 3 недель, а это значит, что пора поторопиться с подготовкой подарков. Предлагаем вам 18 (ведь мы встречаем 2018-й год) простых и недорогих идей для подарков автомобилисту.

Как показывает практика, большинство автовладельцев не имеют в машине самых элементарных вещей. А именно от них часто зависит комфорт и безопасность водителя и его пассажиров. Рассмотрим эти полезные предметы и устройства от простых и недорогих, подходящих для символического подарка, до продвинутых и недешевых, которые могут стать серьезным презентом для близкого человека.  А чтобы не искать их в спешке по городу, воспользуйтесь нашим каталогом автомагазинов Екатеринбурга:

18 идей автоподарков к Новому году18 идей автоподарков к Новому году1. Фонарик. Один из самых необходимых для автомобилиста приборов. И мало кто имеет его в своем автомобиле. Часто можно увидеть, как человек копается в темном багажнике, пытается подсветить себе неудобным телефоном. 

Или идет от автомобиля по темной улице, спотыкаясь на трещинах в асфальте.

В общем, как ни крути, фонарик в автомобиле быть должен.

Можно подарить обычный ручной, возможно, светодиодный фонарик. Или винтажный механический, без батареек, который вырабатывает электричество от движения рук. Очень удобно иметь в авто налобный фонарик, который не занимает руки автомобилиста, что важно при срочном ремонте, заливе омывающей жидкости и т.д.

Стоимость: от 150 рублей. 

 

18 идей автоподарков к Новому году

2. Скребок для льда. Если щетки для очистки снега в нашем климате имеют все автомобилисты, то наличием скребка озадачиваются не часто. А это очень удобная в автомобильном хозяйстве вещь, которая помогает быстро и безопасно удалять со стекол наледь.

Сейчас в автомагазинах продаются самые разные модификации скребков для льда. Например, есть скребки с нагревательными элементами. Они подзаряжаются от прикуривателя и за считанные минуты удаляют лед с окон автомобиля.

Стоимость: от 150 до 1500 рублей. 

18 идей автоподарков к Новому году18 идей автоподарков к Новому году3. Анатомическая подушка для поддержки шеи. Незаменимая штука в дальних поездках. Ее также оценят водители, страдающие от шейного остеохондроза. Подушка крепится на спицы подголовника. Для того, чтобы подушка работала, важна правильная посадка водителя в кресле, при которой спина плотно прижата к спинке сиденья.

При покупке этого подарка стоит обратить внимание на крепление. Бывает, что сама подушка выполнена из хорошей кожи, а крепление – обычная широкая резинка. Через пару месяцев резинка растянется, и подушка начнет съезжать с кресла.

Поэтому лучше выбирать крепление в виде ремешка.

Стоимость: от 800 до 3000 рублей за комплект из 2 подушек. 

18 идей автоподарков к Новому году

4. Теплый легкий плед. Прекрасный подарок для женщины или семейного автомобилиста. Магазины предлагают специальные двусторонние пледы, которые можно клеенчатой стороной стелить на землю во время пикника.

Конструкция автомобильных пледов позволяет заворачивать их в самих себя. В сложенном виде такой плед похож на сумку с ручкой. 

Стоимость: от 300 рублей.

18 идей автоподарков к Новому году

18 идей автоподарков к Новому году5. Портативное зарядно-пусковое устройство. Этому незаменимому для автомобилистов прибору мы совсем недавно посвятили целую статью. Портативное ЗПУ позволяет заряжать любые гаджеты в автомобиле. Но, самое главное, выручает в ситуации с разряженным аккумулятором. Если у водителя есть ЗПУ, ему не придется возить с собой объемные провода для «прикуривания». Не нужно будет искать автомобиль-донор. Достаточно проверять уровень зарядки в ЗПУ и, при необходимости, «прикурить» свой или чужой автомобиль. 

Хорошие ЗПУ оснащаются фонариком и имеют в комплекте кабели для подключения к разным смартфонам и ноутбукам.

Стоимость: от 3000 рублей.

18 идей автоподарков к Новому году18 идей автоподарков к Новому году6. Набор походной посуды. Специализированные туристические, охотничьи и автомобильные магазины сегодня предлагают широкий выбор наборов посуды. Выполнены они, как правило, из стальных нержавеющих сплавов: приборы не мнутся, не бьются, занимают мало место и легки на подъем.

В подарок можно выбрать минималистичный набор, а можно подарить целый «сервиз» в респектабельном кожаном несессере.

Стоимость: от 250 рублей

18 идей автоподарков к Новому году

18 идей автоподарков к Новому году7. Складное ведро. Не смейтесь, это очень удобное приспособление, особенно для тех, кто увлекается сбором грибов и ягод. Наличие такого ведра позволит спонтанно остановиться на трассе, пойти в лес и набрать хороший урожай) 

Места такое ведро в багажнике не занимает никакого, в собранном состоянии оно не толще тетрадки.

Складное ведро, кстати, можно сшить самим. Для этого понадобится несколько колец каркаса, которые можно сделать из толстой проволоки, и полотняной мешок.

Стоимость: от 100 рублей.

18 идей автоподарков к Новому году

8. Термос. Сложно переоценить значение этой теплоизоляционной посуды для автомобилиста. Термос удобно использовать даже в городе, когда стоишь в пробке утром, или ездишь по магазинам с детьми. На загородных дорогах термос просто необходим. Спасатели рекомендуют иметь его в каждом автомобиле наряду с аптечкой и огнетушителем.

Подарить можно обычный дорожный термос из нержавеющей стали. А можно поискать вариант с подогревом от прикуривателя.

Стоимость: от 500 рублей за обычный термос; от 2300 рублей за термос с подогревом.

18 идей автоподарков к Новому году

9. Набор инструментов. Хороший подарок мужчине-автомобилисту. Можно подобрать простой набор за небольшие деньги, а можно найти расширенный комплект, который позволит выполнить даже серьезный ремонт автомобиля.

Выбор наборов инструментов весьма велик. На что же ориентироваться при покупке? В комплекте обязательно должны быть маленькая и большая трещотки, пассатижи, несколько рожковых ключей и отверток разного размера, шарниры карданного типа и воротки. 

Стоимость: от 400 рублей. 

18 идей автоподарков к Новому году18 идей автоподарков к Новому году

10. Набор для чистки обуви. Иногда автомобилисты вынуждены парковаться в местах, где никогда не проходила метла дворника. И в офис такой человек приходит в состоянии, как будто онпешком пересек картофельное поле. Автоматы для чистки обуви есть не везде. Так пусть такой комплект будет постоянно находиться в салоне автомобиля.

Самый простой набор включает в себя бесцветный крем для обуви, ложку, щетку и салфетку для полировки. Более дорогие наборы имеют портативные электрические щетки, которые вычистят и отполируют обувь не хуже профессионального сапожника.

Стоимость: от 240 рублей.

18 идей автоподарков к Новому году

11. Термостакан с подогревом. Удобный прибор для разогрева напитков и еды. Чай, конечно, не вскипятит, но заварить пакетик позволит. Работает от автомобильного прикуривателя и USB-порта.

Термостаканы герметичны, имеют крышку-дозатор, помещаются в автомобильные подстаканники, не бьются. 

В термостакане очень удобно подогревать детское питание, так что это отличный подарок для семьи с маленькими детьми.

Стоимость: от 400 рублей.

18 идей автоподарков к Новому году18 идей автоподарков к Новому году

12. Сумка-холодильник. Об этом мечтают все автомобилисты, которые путешествуют за рулем. Незаменимая вещь для дальних поездок: в такой сумке долгое время не испортятся ни бабушкины пирожки, ни детское питание, которое бывает сложно купить в дороге.

Вопреки расхожему мнению, сумки-холодильники не стоят запредельных денег. 

Самый простой вариант - приобрести сумку-холодильник с аккумуляторами холода. 

Стоимость: от 700 рублей.

18 идей автоподарков к Новому году

13. Дождевик со светоотражающими элементами. Внезапная поломка может вынудить водителя выйти на дорогу в самую неподходящую погоду. Чтобы не простыть и не попасть под колеса других автомобилей, нужно иметь в машине специальный автомобильный дождевик.

Дождевики бывают красивых ярких цветов и даже с принтом. Есть выраженно мужские и женские модели.

Стоимость: от 700 рублей.

18 идей автоподарков к Новому году18 идей автоподарков к Новому году14. Автопылесос. Отличный подарок для тех, кто самостоятельно убирает салон автомобиля. Современные модели работают от прикуривателя и USB-порта. Помимо мелкого мусора некоторые автопылесосы убирают разлитую жидкость.

Выбирая автопылесос, лучше не экономить. Маломощный прибор сможет убрать только крошки с гладкой поверхности и не справится с застрявшем в ворсе сором.

Стоимость: от 1500 рублей.

18 идей автоподарков к Новому году

15. Автомобильный обогреватель. Никогда не лишний для уральского автомобилиста гаджет. Многие иномарки, даже адаптированные для российских холодных зим, недостаточно быстро прогревают салон зимой.

Кроме того, далеко не все автомобили имеют отдельный обогрев заднего ряда сидений. А там, как правило, сидят дети и пожилые родственники. Поэтому автомобильный обогреватель можно смело дарить почти любому автовладельцу.

Стоимость: от 600 рублей.

18 идей автоподарков к Новому году

16. Компрессор. Прибор первой необходимости, который, однако, есть не в каждом автомобиле. Выбирая в подарок автомобильный компрессор, обратите внимание на его тип. Мембранные компрессоры работают только в теплое время года, поэтому для Урала мало подходят. Лучше выбрать поршневой компрессор.

Владельцам легковых авто и небольших кроссоверов подойдут компрессоры производительностью от 30 до 50 л/мин. Такие компрессоры работают от прикуривателя, их не нужно подключать напрямую к аккумулятору.

Стоимость: от 1000 рублей.

18 идей автоподарков к Новому году

17. Автономный аккумулятор на солнечных батареях. Экологичный гаджет для подзарядки электронных устройств. Подходит для автомобилистов, которые любят на выходные уезжать подальше от цивилизации. Чтобы не расходовать энергию автомобильного аккумулятора на зарядку телефонов и планшетов, можно использовать внешнее зарядное устройство. Прелесть этого прибора в том, что подзаряжается он от солнца. 

Стоимость: от 500 рублей. 

 

18 идей автоподарков к Новому году

18 идей автоподарков к Новому году

18. Сертификат на курсы экстремального вождения. Необычный красивый подарок. Многие автомобилисты мечтают получить контраварийные навыки вождения, но все время откладывают обучение на потом. 

Зима – самый подходящий сезон для обучения контраварийному вождению. Занятия проходят на льду водоемов. За период обучения водитель в безопасных условиях под контролем профессиональных автоспортсменов научится управлять автомобилем в сложных дорожных и погодных условиях.

Стоимость: от 800 рублей за 1 урок и 7000 рублей за курс. 

Фото: pogazam.ru, StoZabot.com, avtopribambas.com, Audi Russia, AliExpress.com, Bowandtie.ru, росмаг.рф

comments powered by HyperComments
Зона комфорта: Toyota RAV4 меняет представление о полном приводе

Зона комфорта: Toyota RAV4 меняет представление о полном приводе

Тестируем пятое поколение кроссовера, который явно замыслил стать внедорожником.
Без проколов: что нужно знать о замене резины

Без проколов: что нужно знать о замене резины

Впереди горячий сезон замены зимних шин на летние. Оптимизируем поиск и сокращаем затраты на смену колес.
На Урале для байкеров наступает самая жара

На Урале для байкеров наступает самая жара

Не пропустите яркие мотофестивали и другие байкерские активности лета 2019 года!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.