Наверх ↑
Свернуть ↑

Сильные холода почти вдвое снизили аварийность на дорогах Екатеринбурга

19.01.2006
C момента наступления холодов 15 января число ДТП резко снизилось...

Сильные холода почти вдвое снизили аварийность на дорогах Екатеринбурга. C момента наступления холодов 15 января число ДТП резко снизилось, вдвое уменьшилось также количество аварий с пострадавшими. Между тем, по словам пресс-секретаря, из-за экстремальных погодных условий и плохой видимости на дорогах больше фиксируется ДТП с повреждением транспортных средств.

"Снижение аварийности связано с тем, что большинство водителей предпочитают не садиться за руль в морозы, однако значительно усугубилась ситуация с общественным транспортом: много поломок, "пробок" на трамвайных путях".

По данным пресс-службы ГИБДД города, за 12 месяцев 2005 года на дорогах Екатеринбурга произошло 38 тыс 983 ДТП, в которых погибло 228 и ранено 4535 человек. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение показателей аварийности на 2,6 проц, число погибших снизилось на 18,3 проц. Основной вид ДТП - наезд на пешехода, которых было зарегистрировано 1806, в них погибло 156 и ранено 1787 человек.

Источник: Итар-Тасс

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.