Наверх ↑
Свернуть ↑

Автокредитование подешевеет на 0,5-1%

20.01.2006
В прошлом году автокредитование спасло авторынок от падения после неоднократного повышения цен на автомобили. К осени сформировались и средние условия: процентная ставка колеблется в пределах от 12-13% годовых в валюте и 15-17% - в гривне. Как правило, предусмотрен стандартный авансовый взнос от 15% и срок кредитования до 6 лет. Эксперты прогнозирую понижение процентных ставок на 0,5-1%, но с этими условиями банки начнут выходить на рынок в феврале.

Кроме того, настоящим ноу-хау 2005 года стал пакет с 0 первым взносом. В 2006 году банки намерены продолжить стимулирование покупки новых автомобилей. Повысится и качество предлагаемых услуг.
Ожидается, что срок рассмотрения заявок заемщиков сократится, что позволит оперативнее решать вопросы кредитования. По оценкам участников рынка в 2006 году автокредитование охватит до 50% автопродаж, тогда как в 2005 году этот показатель приблизился к 40% в среднем по рынку.

Источник: AutoConsulting

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.