Наверх ↑
Свернуть ↑

Уральские газовики презентуют оборудование для метановых автозаправок

24.01.2006
Мероприятие проводится для развития рынка газомоторного топлива и улучшения экологической обстановки в регионах...

Презентация оборудования для перевода автомобилей на природный газ метан пройдет в Екатеринбурге для представителей 25 предприятий Урала. Об этом сообщили в ЗАО "НГТ-Холдинг".

Последние три года произошел спад заинтересованности местных властей в развитии рынка газомоторного топлива. Упал интерес к дешевому топливу метану и у автомобилистов. Одной из причин этого стало отсутствие автомобильных газонаполнительных компрессорных станций /АГНКС/ в Екатеринбурге. Здесь функционируют всего 3 станции, работающие на метане, есть они в Первоуральске, Каменске-Уральском, Невьянске и других городах.

По данным эксплуатирующих предприятий, рост реализации газомоторного топлива и количества АТС, переоборудованных под метан, заметен, но недостаточен. Эти показатели в европейских странах в десятки раз больше.

Мероприятие проводится для развития рынка газомоторного топлива и улучшения экологической обстановки в регионах. Пройдет презентация во вторник в 10:00 в гостинице "Октябрьская" областного центра.

"НГТ- Холдинг" активно предлагает коммерческим структурам вкладывать свои средства в российско- итальянское оборудование для АГНКС - газовых заправочных станций для городских и магистральных газопроводов, и поддерживать экологическую стабильность в России и ближнем зарубежье.

НГТ-Холдинг создан в 2005 году как структурное объединение группы предприятий Уральского региона для осуществления концепции комплексной газификации. Системообразующими предприятиями холдинга стали ЗАО"Агрогаз", ООО"Термогаз", ЗАО"Уромгаз", ООО"Метания", ЗАО "Элемент трубопроводов", численность работающих в холдинге превышает 1000 человек. НГТ-Холдинг имеет более 40 патентов на выпускаемое оборудование.

Источник: ИНВУР

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.