Наверх ↑
Свернуть ↑

Протест назначен на субботу

26.01.2006
"Ждем любых водителей, которых не устраивают изменения в Правила дорожного движения, - сказал Горлов. - Будем раздавать оранжевые ленточки и протестовать против тех чиновников, которые своими неквалифицированными решениями подвергают сотни тысяч россиян необоснованным ограничениям и значительным расходам"...
Екатеринбургские водители присоединятся ко Всероссийской акции протеста в субботу. Как сообщил ИТАР-ТАСС сопредседатель Свердловского регионального отделения Движения автомобилистов России Анатолий Горлов, акция состоится в полдень на перекрестке улиц Маршала Жукова и Антона Валека, неподалеку от офиса "Банка Москвы".

"Ждем любых водителей, которых не устраивают изменения в Правила дорожного движения, - сказал Горлов. - Будем раздавать оранжевые ленточки и протестовать против тех чиновников, которые своими неквалифицированными решениями подвергают сотни тысяч россиян необоснованным ограничениям и значительным расходам".

В соответствии с изменениями в ПДД, под запрет попали сотни тысяч автомобилей, в том числе "Форд Краун-Виктория", на которых ездит московское ГИБДД, "Волга" ГАЗ-21, на которой президент РФ Владимир Путин катал своего германского коллегу Шредера, а также много других отечественных и импортных автомобилей. Среди запрещенных автомобилей вдруг оказались в частности, некоторые Жигули-"копейки", УАЗы, ГАЗ-51, ЗиЛ-157. Также автолюбители "приговорены" к покупке специального кресла для детей младше 12 лет.

Новая поправка к правилам дорожного движения сразу же вызвала много споров, как у автомобилистов, так и у сотрудников ГАИ. Возможно, действие поправки о запрете красных поворотников на автомобилях сможет приостановить протест автомобилистов России, считает Горлов.

"Отечественная промышленность не готова пока наладить быстрое серийное производство изделий для быстрой переделки автомобилей, не соответствующих новым ПДД, - в частности отражателей "полагающегося" цвета. Отсрочка применения поправки позволит наладить производство комплектующих, а отмена поправки и вовсе избавит многих от беспокойства и лишних расходов", - сказал он.

Источник: ИТАР-ТАСС-Урал

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.