Наверх ↑
Свернуть ↑

Без капли бензина

01.02.2006
...пообещал Президент США Джордж Буш оставить американских автовладельцев в своем сегодняшнем обращении, главной сенсацией которого стали "энергетические" инициативы главы Белого дома...

Президент США заявил, что наступает время менять то, на чем ездят американские автомобили. Отныне, по его словам, приоритетным становится развитие гибридных двигателей, в частности, электрических и водородных. По словам Джорджа Буша, на 22% будут увеличены расходы на исследования в области экологически чистой энергетики. Гигантские инвестиции, составляющие сотни миллионов долларов планируется вложить в развитие работающих на угле, энергии солнца и ветра электростанций.

В результате заявленных инициатив Белый дом планирует к 2025 г. сократить импорт нефти на 75%, таким образом преодолев зависимость от своих ближневосточных поставщиков.

Источник: Kolesa.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.