Наверх ↑
Свернуть ↑

АвтоВАЗ планирует выпустить "Ладу-Приора"

03.02.2006
АвтоВАЗ планирует в конце лета - осенью 2006 года начать производство нового автомобиля "Лада-Приора"...
АвтоВАЗ планирует в конце лета - осенью 2006 года начать производство нового автомобиля "Лада-Приора". Об этом сообщил сегодня президент-генеральный директор компании Игорь Есиповский. "Лада-Приора" в перспективе должна заменить на конвейере автозавода семейство автомобилей "Лада-10", отмечает ПРАЙМ-ТАСС.

В планах АвтоВАЗа, рассказал Есиповский, - строительство нового сборочного завода производственной мощностью 450 тыс автомобилей в год, под его строительство уже зарезервировано около 200 га земли.

Как отметил председатель совета директоров АвтоВАЗа Владимир Артяков, объем инвестиций в создание нового производства окончательно еще не определен, но "речь может идти о нескольких миллиардах долларов". В этой связи, отметил он, АвтоВАЗ совместно с "Роспромом" готовит предложение по разработке для предприятия государственной инвестиционной политики.

Сроки начала строительства нового производства еще не утверждены, однако, по словам президента АвтоВАЗа, новый завод будет построен примерно за три года. На новом производстве в перспективе будут собираться автомобили на трех принципиально новых платформах.

Одновременно, сказал Есиповский, АвтоВАЗ будет модернизировать и действующие производственные мощности.

Источник: ИТАР-ТАСС

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.