Наверх ↑
Свернуть ↑

Дизеля вы мои, дизеля...

03.02.2006
Французские автомобилестроительные компании долго выдерживали поистине "мхатовскую" паузу, со стороны наблюдая за изысками японцев и американцев по части новаций в области моторостроения. Казалось, что Peugeot Citroen просто, что называется, нечем крыть. Но не тут-то было...

Теперь ясно, что PSА просто готовила сильный ход: дизельная гибридная установка позволит снизить средний расход топлива (в сравнении с одним дизелем) ещё на 25%.  Компания оснастила дизель-электрической силовой установкой легковушки Peugeot 307 и Citroen C4. Их средний расход топлива сократился до 3,4 литра на 100 километров.

Конкуренты PSA также работают над дизельными гибридами, но в несколько иной нише: для крупных легковушек (например, Jaguar S-type и Mercedes E), а также для развозных фургонов и грузовиков.

Однако пока эти машины получаются слишком дорогими. Прежде чем компания направит их на рынок, она намерена добиться снижения их стоимости раза в три, чтобы дизельные гибриды оказались дороже чисто дизельных модификаций тех же моделей не более, чем на 2 тысячи евро.

Одновременно PSA Peugeot Citroen продолжает работать на дальнюю "водородную" перспективу. А дизель-электрические легковушки компания намерена выпустить в продажу, начиная с 2010 года, с объёмом производства в десятки тысяч в год.

 

 

Источник: Kolesa

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.