Наверх ↑
Свернуть ↑

Система ночного видения на Мерседесе

07.02.2006

Автомобили Mercedes-Benz продолжают радовать автолюбителей использованием современных технологий.

Вскоре новейшие модели 2007 S-Class будут обладать не только такой экзотикой как PCMCIA слот, но и системой "Night view assist", которая обещает увеличить видимости на дороге в ночное время на 125% (без необходимости ослеплять коллег-автомобилистов сверхмощными фарами). В машине используется инфракрасный свет, луч которого пускается далеко перед движущимся транспортным средством.

Освещённая такая образом картина отображается на 8-дюймовом LCD мониторе, вмонтированном в приборную панель. Конечно, такие возможности уже предлагались производителями автомобилей до этого, но в этот раз у вас есть возможность взглянуть на эту технологию вживую, загрузив соответствующий видео-файл с этой страницы.

Источник: News.rin.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.