Наверх ↑
Свернуть ↑

Fioravanti сделала из Fiat Grande Punto пикап-кабриолет

08.02.2006

Знаменитая итальянская дизайн-студия и разработчик прототипов Fioravanti привезет в Женеву необычный прототип – пикап-купе-кабриолет. Необычное сочетание было сделано из самого обычного Fiat Grande Punto. Этот прототип отличается от своего прародителя складной металлической крышей и складной задней дверью. Очень маловероятно, что когда-нибудь плод богатой фантазии итальянских дизайнеров появится в серийном производстве - его скорее можно назвать демонстрацией технологий Fioravanti по изготовлению крыш.

Напомним, что эта компания давно занимается разработкой крыш для различных производителей автомобилей, включая Ferrari, которая обязана ей крышей для Superamerica. Отметим, что сам концерн Fiat сейчас изучает возможность выпуска кабриолетной версии нового Punto, но у нее, в случае положительного решения вопроса, будет не металлическая, а традиционная брезентовая крыша.

Источник: AutoNews

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.