Наверх ↑
Свернуть ↑

Дочка Mazda Motor будет продавать автомобили в России

09.02.2006

Японский автопроизводитель Mazda Motor объявил сегодня, что полностью принадлежащая ему дочерняя компания с апреля начнет поставлять и продавать машины в России. Фирма Mazda Motor Rus будет базироваться в Москве.

В ее задачи также входит маркетинговая деятельность, контроль за производством комплектующих деталей и обучение персонала. Японская компания, штаб-квартира которой расположена в Хиросиме, подчеркивает, что намерена прочно закрепиться на российском рынке, где объемы продаж Mazda увеличиваются второй год подряд.

В прошлом году было реализовано 21 120 автомобилей, что на 150 проц больше предыдущего показателя. В нынешнем году компания планирует продать 28 тыс своих машин.

Абсолютным лидером по количеству проданных автомобилей в России является другая японская компания - Toyota Motor, которая уже приступила к строительству своего первого в РФ сборочного предприятия под Санкт-Петербургом. В прошлом году в России через сеть официальных дилеров и сервисных станций было продано 66 007 машин с марками Toyota и Lexus. Общее же число автомобилей, поставленных японскими компаниями в Россию, в прошлом году превысило 400 тыс.

Источник: ИТАР-ТАСС-Урал

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.

5 признаков неисправной трансмиссии спецтехники

Эксперты рассказали о пяти признаках неисправности трансмиссии, которые чаще всего встречаются при эксплуатации спецтехники. Подробно рассмотрим их и приведем комментарии специалистов.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.