Наверх ↑
Свернуть ↑

Разработка концепта OScar близка к завершению

09.02.2006

В рамках проекта OScar в ближайшее время может быть создан простой, функциональный, дешевый и «зеленый» автомобиль, который поднимет мобильность на новый уровень. OScar расшифровывается как «открытый проект по разработке автомобиля» и предполагает широкие возможности сотрудничества.

Впервые проект появился еще в 1999 году, и сейчас группа располагает уже несколькими начальными разработками концептов. Известно, что автомобиль с 4-мя дверьми, длиной примерно 4 метра и весом около 1000 кг, будет состоять из нескольких легко заменяемых модулей и получит электрическую силовую установку с моторами на колесах. Максимальная скорость машины - в районе 145 км/ч, и без подзарядки концепт сможет проехать около 500 км. Проект не предполагает никаких излишеств, говорят разработчики – все будет подчинено практичности, инженеры постараются использовать как можно меньше компонентов и создать автомобиль как можно проще. При этом утверждается, что новинка будет отвечать всем международным требованиям по всем статьям.

Источник: AutoNews

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.