Наверх ↑
Свернуть ↑

Вперед, в прошлое

10.02.2006
...с уверенностью глядит руководство Запорожского автомобильного завода, где не намерены прекращать выпуск автомобилей "вчерашнего дня" типа "Таврии"...

"Таврия на "ЗАЗе" будет производится и продаваться", — отметил Н. Евдокименко и добавил, что такие слухи распускают недоброжелатели. "Сегодня большинство и человеческих, и технологических мощностей задействовано именно на производство этого автомобиля. Останавливать его на этом этапе не имеет смысла. Конечно, в ближайшем будущем мы станем рассматривать и другие автомобили и распределять действующие мощности равномерно, но в ближайшие 2-3 года речи о снятии с производства "Таврии" быть не может", — заявил председатель ОАО "ЗАЗ".

Напомним, ранее в пресс-службе корпорации "Укравто", в состав которого входит ЗАО "ЗАЗ", заявляли, что через 3-4 года производство автомобилей марки "Таврия" может быть прекращено, в связи с падением потребительского спроса на них. После прекращения производства "Таврии" компания перейдет на выпуск автомобилей новой марки, название которой на данный момент неизвестно.

Источник: Колеса.ру

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.