Наверх ↑
Свернуть ↑

Дублер Ярославского шоссе будет платным

16.02.2006

Строительство частной платной автомобильной дороги Москва – Переславль-Залесский может начаться совсем скоро. Как сообщает «Первая управляющая компания», которая является автором проекта, сейчас в Министерстве транспорта формируется рабочая группа для изучения и реализации проекта. Для начала строительства необходимо получить все разрешения, причем проект уже одобрен Правительством Московской области.

Общий объем инвестиций в проект составит более 405 млн. долларов, средства на строительство предполагается получить за счет продажи коммерческих объектов «Первой управляющей компании», а также будут привлекаться средства соинвесторов. Предположительно, на строительство дороги длиной около 130 км, которая станет дублером Ярославского шоссе, уйдет 5 лет. Через 20 лет эксплуатации дорога должна перейти в собственность государства.

По предварительной информации, водителям грузовиков один километр новой трассы обойдется в 3 рубля, водителям легковых автомобилей - 1 рубль. Специальные автомобили, такие как «Скорая помощь», милиция, пожарные автомобили и так далее, будут ездить по этой трассе бесплатно. Маршрут построен в обход всех городов и крупных населенных пунктов.

Причиной строительства новой дороги стала сильная загруженность существующей федеральной автомагистрали М8 на данном участке, для которого характерны постоянные пробки и большое количество ДТП.

Источник: AutoNews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.