Наверх ↑
Свернуть ↑

Петров провел тесты в Формуле-3000

20.02.2006
16 и 17 февраля Виталий Петров принял участие в тест-заездах Европейского чемпионата Формулы-3000. Среди полутора десятков участников россиянин показал отличный результат...

Двухдневная тестовая сессия на трассе ‘Мизано-Сантомоника’ была организована ровно за месяц до старта сезона-2006, участие в ней приняли девять команд. Гонщики выступали на автомобилях Lola T99/50 и Lola T 02/50. Для двукратного чемпиона России и обладателя звания «Лучший гонщик 2005 года» эти старты стали первыми в нынешнем году.

21-летний спортсмен сразу же показал высокую скорость. В первой половине дня он показал второй результат, проехав трассу длиной 4060 м за 1:21,8. Быстрее был лишь ровесник Виталия Марко Бонаноми, однако стоит отметить, что итальянец выступал на более совершенном «ноль-втором» шасси, в то время как Петров – на «девяносто девятом». К началу послеобеденной сессии погода испортилась: солнце скрылось за облаками, похолодало. В таких условиях практически никому из пилотов не удалось улучшить собственных результатов.

Во второй день тестов, 17 февраля, россиянин оказался чуточку медленнее (1:22,5), однако его время, показанное накануне, позволило россиянину остаться пятым в абсолютной классификации по итогам двух тренировочных дней и лидером среди пилотов, тестировавших шасси образца девяносто девятого года. Тесты в Европейской Формуле-3000 стали для гонщика из Выборга первым этапом подготовки к спортивному сезону-2006, который Петров проведет в Европе.

Источник: Колеса.ру

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.