Наверх ↑
Свернуть ↑

Автолюбителям запретили царапать фары

22.02.2006

Быть внимательнее при покупке новых автомобилей следует россиянам. С 1 марта в силу вступает стандарт, согласно которому только что сошедшие с конвейера машины будут оцениваться при техосмотре иначе, чем прежде.

Как сообщили в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии, новый ГОСТ предусматривает сразу 100 изменений в требования к внешнему виду и безопасности автомобилей. Например, владельцам новехоньких машин отныне запрещено ставить шипованные покрышки только на два колеса, эксплуатировать автомобиль без катализатора, садиться за руль, если треснула хотя бы одна фара.

К тому же у автовладельцев появилось много новых обязательств. Стандарт, в частности, требует, чтобы передние габариты были белыми, а два задних указателя поворота - только желтыми, чтобы на автомобиле было установлено не менее двух противотуманных фар, а кенгурятники были обиты эластичным материалом.

Источник: Московский Комсомолец

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.