Наверх ↑
Свернуть ↑

разбился самый дорогой в мире "Феррари"

22.02.2006

В США произошла авария, которая, скорее всего, станет одним из самых известных казусов в автомобильной истории. Во время соревнований, в которых владельцы престижных спорткаров пытались выяснить, чей автомобиль развивает наибольшую скорость, разбилась самая дорогая модель из семейства "Феррари" - "Феррари Энцо". Стоимость разбитого авто превышала 1 млн долл.

Причина аварии была достаточно банальной: водитель не справился с управлением на высоких скоростях. В результате автомобиль вынесло за пределы дорожного полотна, и машина врезалась в столб.

Отметим, что дорогие модели "Феррари" есть и в России, правда, их стоимость значительно скромнее. Так, в ноябре минувшего года стало известно, что одна из российских страховых компаний застраховала "Феррари" стоимостью 450 тыс. долл.

Возможно, российские владельцы итальянских спорткаров более бережно относятся к своим машинам, чем их американские "коллеги" - сведений об авариях с участием сверхдорогих "Феррари" не поступало. Однако угоны - головная боль многих владельцев роскошных машин - не обошли и российских любителей итальянских авто.

Так, летом минувшего года в московском районе Строгино неизвестные угнали "Феррари-F550" стоимостью около 250 тыс. долл. Водитель оставил автомобиль на несколько минут у одного из супермаркетов, и этого времени похитителям оказалось достаточно для того, чтобы похитить роскошное авто. Как отмечают в правоохранительных органах, найти такие машины после того, как за их рулем оказался угонщик, чрезвычайно сложно: обычно подобные модели угоняют под заказ.

"Феррари" считается самым популярным в мире изготовителем эксклюзивных спортивных машин. Все "Феррари" делаются по индивидуальным заказам на заводе в небольшом итальянском городе Маранелло. Кузова, отделку салонов и цветовую палитру уже не одно десятилетие разрабатывает известная дизайнерская фирма Pininfarina, а двигатели Ferrari изготавливает самостоятельно. Все они высокофорсированные, V-образные 8- и 12-цилиндровые.

Источник: www.top.rbc.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.