Наверх ↑
Свернуть ↑

В России продолжат выпуск старых Kia Sportage

03.03.2006
Производство компактных внедорожников Kia Sportage предыдущего поколения на калининградском заводе "Автотор" не будет прекращено...

Производство компактных внедорожников Kia Sportage предыдущего поколения на калининградском заводе "Автотор" не будет прекращено, сообщает "RBC dailly". Более того, компания намерена увеличить выпуск этих машин. По словам пресс-секретаря "Автотора" Владимира Фошенко, достигнуто соглашение о поставке 3,5 тасяч машинокомплектов Kia Sportage в первой половине этого года.

О том, что производство автомобилей Kia Sportage и Kia Rio на "Автоторе" будет прекращено, заявил в марте прошлого года гениральный директор группы "СОК" Александр Соловьев. По его словам, "Автотор" будет вынужден прекратить выпуск этих машин в связи с началом производства автомобилей Kia на Ижевском автозаводе, принадлежащем группе "СОК".

Производство модели Rio в Калининграде действительно было прекращено прошлым летом, однако "Автотору" удалось отстоять свое право на выпуск автомобилей Sportage.

Источник: Lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.