Наверх ↑
Свернуть ↑

Chrysler временно приостанавливает работу 4 заводов

05.02.2008

Chrysler временно приостанавливает работу 4 заводовАмериканский автопроизводитель Chrysler LLC временно приостанавливает работу 4 своих заводов. Причиной такой меры стало банкротство поставщика комплектующих Plastech Engineered Products Inc., говорится в сообщении Chrysler.

По словам представителя Chrysler, будет приостановлена работа заводов в штатах Мичиган, Делавар, Огайо и Иллинойс, а также отменена одна смена на одном из заводов в Огайо, что затронет 10,5 тыс. сотрудников. Представитель Chrysler отказался уточнить, как долго продлится эта остановка.

Chrysler разорвал контрак с Plastech 1 февраля с.г. после того, как последняя на прошлой неделе объявила о своем банкротстве.

Plastech занимается производством пластиковых деталей для таких производителей автомобилей как Chrysler, Ford, General Motors и Toyota. Компания располагает 36 производственными площадками в США и Канаде на которых работают 7,6 тыс. человек.


// rbc.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.