Наверх ↑
Свернуть ↑

Адвокатам сына южноуральского бизнесмена, сбившего насмерть трех человек, не удалось прекратить уголовное дело за примирением сторон

06.10.2010 10:42

Челябинский областной суд оставил без изменения приговор в отношении лихача-мажора из Южноуральска, сбившего насмерть трех пешеходов. Стороне защиты не удалось обжаловать приговор Троицкого райсуда.

Как уже сообщал «Новый Регион», 19 ноября 2008 года в Южноуральске вечером 16-летний сын местного бизнесмена катался на папином автомобиле «SUВARU IМPREZA». При этом в силу возраста подросток не имел водительских прав и опыта вождения. Он двигался по трассе Челябинск-Троицк с большой скоростью. В итоге он насмерть сбил трех пешеходов, стоявших на обочине. Погибшими оказались две девушки-сироты в возрасте 16 и 19 лет, а также 21-летний мужчина.

На суде виновник происшествия свою вину не признал, просил оправдать его и отказался от дачи показаний. В итоге Троицкий суд признал его виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Судья приговорил молодого человека к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, на протяжении полугода – столько продолжалось судебное следствие – «сторона защиты пыталась опорочить доказательства обвинения, вычисляя засекреченных свидетелей, уличая следователя и прокурора в фальсификации доказательств по делу».

Приговор Троицкого районного суда адвокаты подсудимого обжаловали, полагая возможным прекратить уголовное дело за примирением сторон. Однако в суде кассационной инстанции прокурор возражал против такой позиции. Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда оставила предыдущий приговор без изменения.

nr2.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.